Болезни, лекарства

Подскажите как побыстрее вылечить ларингит?

При первых симптомах дискомфорта в горле сразу принять антибиотики ( при отсутствии аллергии) : 2 таблетки олететрина, эритромицина, или биссептола. Это - в самом начале простуды, в дпльнейшем это лишено смысла .
Могу предложить доступные народные методы лечения:
*100 г моркови отварить в 0,5 литра молока, затем процедить и пить неторопливыми глотками, а также полоскать горло полученным отваром.
* Есть горячие печёные яблоки.
* Полоскать горло свекольным соком.
*Одну столовую ложку измельчённых листьев мать-и-мачехи залить стаканом кипятка. Настоять, укутав, час. Процедить и пить по 1 столовой ложке каждые 3 часа.
*В стакан с горячим молоком добавить 2 столовые ложки мёда и сливочного масла. Пить маленькими глотками.
* В 100 мл тёплого молока добавить сырой яичный желток, размешать. Пить маленькими глотками и полоскать горло.
*Несколько раз в день для полоскания горла можно использовать сок чёрной смородины, разбавленный в соотношении 3:1
*Вскипятить 1,5 литра воды. В кипящую воду положить 400г отрубей. Подсластить сахаром. Отвар пить в течение дня вместо всякой другой жидкости ( суп, чай, кофе) , но непременно очень горячим.
Компресс -----*намочить шерстяной шарф, намылить хозяйственным мылом и сделать на 4 часа на горло компресс.
Ингаляции------В заварной чаёник положить ложку соды, таблетку валидола или листьев эвкалипта (можно эвкалиптовое масло, настойку) , залить крутым кипятком и дышать ( вдыхать ртом, выдыхать носом) . Повторять раза 3-4 в день.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Ержан Мирзакулов
Лучший ответ
там же вроде бы только операцию делаь, так не вылечить
Дима Беляев
Когда я была пацанкой столкнулась с такой проблемой.... Делали инголяции и всевозможные прогревания-ничего не помогало. Врачи отказались от меня-сказав, что это не вылечить и что голос (с ужасным хрипом) останется на всю жизнь. Я прохрипела почти год, но вылечила каким то чудом. Клин-клином. Начала купаться в прохладную погоду и обливаться холодной водой. Через месяц я заговорила.
Данис Мисяков
антибиотики врач назначит. полоскай горло элексиром глистер фирмы амвэй. 100% гарантирую