Болезни, лекарства

Вопрос как вылечить ларингит дома На гландах два прыщики и вонь изо рта

календулой в аптеке спиртовый раствор-настойка
Ландыш Ишмитова
Лучший ответ
Гланды - это тонзиллит, а не ларингит. При белом налете - к врачу за рецептом на антибиотики. Чаще полоскать
Александра Мифтахова Ни чего нового кроме пенницилиновых жрущих желудок, они обычно не выписывают из антибиотиков: -( тут и гадать не чего...
Сначала смазать люголем тщательно... потом засыпать раскрошенную таблетку стрепттцида.... полоскать соленой водой и содовой теплой.... все эти процедуры вам помогут.... можете купить ингалятор пропосол... он на прополисе и вроде стрептоцид там тоже есть... и еще одно из средств, после всех этих процедур.... через пару дней.... пополрскать горло квасцами.... от ромашки вряд ли будет толк,,, колендула согласна...
Виктор Кулаков
Потом, когда боль пройдёт надавишь на эти 2 прыщика вылезет кое что весёлое, это тонзиллит. Мне помогало полоскание фурацелином, 1 таблетка фурацелина на стакан тёплой воды (полоскать после приёма пищи 3 раза в день), такую фигню можно и при ангине делать.

Ещё можно купить ротокан (1 чайн. ложка на стакан тёплой воды), можно перекисью водорода 3% (1 чайн. ложка на стакан тёплой воды), но я бы настояла на фурацелине, потому как при ангине перекись тебе не особо поможет, осторожно с перекисью, можно пожечь... Дорогие средства писать от горла, это граммидин например, очень мне нравится, но цена кусается. Из антибиотиков готова поспорить, что тебе чтобы там не было выпишут амоксициллин, или антибиотики группы пенициллиновых.

На всякий случай скажу, что если от назначенных антибиотиков и от их приёма начнёт болеть живот, можешь пить по 1 таблетки в день лактрофильтрум, он уберёт побочку от антибиотика, хоть врачи и говорили пить 3 раза в день, но 3 раза в день пить лактрофильтрум ты потом хрен в туалет сходишь.
()
((((**** ))))
Старая добрая ромашка
Dana Mukanova
А может это от ангины? если от ангины то полощи содой, при ангине белые налеты на гландах
два прыщика, это гнойники наверное, их можно вытащить ватной палочкой, только осторожно а затем рот праполаскать содой, и почистить зубы, если раздавить гнойник, от него вонь несусветная идёт, и вообще можно не давя ощутить этот омерзительный запах, от гнойников и вонь во рту