Болезни, лекарства

мужчине 55 лет. не пьет (не хочет и не нравится ему) не курит, питается нормально, зубы здоровы - Но изо рта такая вонь..

Этри Мебель
Думаю, что зубы чистит и не курит, и не пьет, и соблюдает другую гигиену. В пищеводе есть что-то типа клапана. Может он не срабатывает. Попробуйте обратиться к мануальщику, может непорядок в позвоночнике и зажат нерв, отвечающий за работу этого клапана. Или самому найти книгу А. Сителя Соло для позвоночника и поделать упражнения для грудных позвонков. И вообще, эта книжка должна быть у каждого. Может попробовать повисеть на турнике или дверях, полезно для всего организма и для этого случая тоже. Но результат может прити не сразу. Если это было долго, то нерву нужно некоторое время для восстановления. Удачи!
Олеся Мирзаева
Лучший ответ
Это может быть проблема в пазухах носа или в горле. Нужно обратиться к ЛОРу, если прием у стоматолога не дал ответа на вопрос.
Сергей .....
Отличный совет пить кофе язвеннику.... скорее всего повышенная кислотность и гастрит в любом млучае вперед на гастроскопию и лишь потом думать что делать...
1. Тонзиллит хронический;
2. Печень.
Желудочно-кишечный тракт.
Лечить.
Гастрит, видимо...
1.ЕСЛИ запах изо рта появляется только утром, то избавиться от него проще простого: достаточно позавтракать. Во время еды или питья начинает вырабатываться слюна, которая смывает большую часть бактерий.
2.Полностью устранить дурной запах, вызванный сухостью, может элементарная чистка зубов, в процессе которой счищается множество зловонных бактерий. Невредно почистить заодно язык, небо и щеки. Очень важно не игнорировать зубочистку, чтобы удалять застрявшие между зубами остатки пищи и бактерии
3.Сухость во рту - часто симптом заболевания, поэтому, как и в любых подобных случаях, начинать надо с лечения причины, а не следствия. Например, при грыже диафрагмы желудок выпячивается через диафрагму в полость груди, и кислотные соки могут отрыгиваться в пищевод, от чего при выдохе чувствуются искаженные запахи того, что вы съели.
4.Инфекции дыхательных путей портят дыхание по-разному. Во-первых, забивая нос и заставляя человека дышать ртом, что создает бактериям рай для размножения. Во-вторых, некоторые инфекционные заболевания дыхательных путей вызываются бактериями, которые сами по себе вырабатывают серные газы. В этих случаях необходимо обратиться к врачу за антибиотиками.
Такие лекарства, как антигистамины, противоотечные средства, антидепрессанты, успокоительные и лекарства от гипертонии, уменьшают приток слюны. Результат не заставляет себя ждать
5.При триметиламинурии, довольно редком расстройстве обмена веществ,
особенно тяжелую разновидность зловонного дыхания вызывают яйца, некоторые виды бобовых и другие богатые холином продукты. У здоровых людей холин расщепляется в толстой кишке до триметиламина, а пищеварительный фермент преобразует его в лишенное запаха вещество. У страдающих триметиламинурией этот фермент отсутствует, и нерасщепленный триметиламин придает дыханию (а заодно поту и моче) рыбный запах. (без ограничений можно кушать продукты, которые вообще не содержат холина. Это пшеничная мука I-го сорта, снятое молоко, подсолнечное, соевое и хлопковое масло, почки, сердце, баранина средней жирности, свинина, судак) .
6.Бактерии, вырабатывающие серу (это именно она так воняет) , активно плодятся на верхней части языка, расселяясь среди микроскопических сосочков под слоем налета и слизи. При обычной чистке зубов эти колонии невозможно ликвидировать полностью. Сосочки языка похожи на ворсистый ковер, и чистить надо между ними, добираясь до самого дна. Чистый язык - это розовый язык! Если на нем сохранился белый налет, значит, миллионы бактерий по-прежнему продолжают вам пакостить.
Основательно почистить язык помогает пластиковый скребочек и слабый (!) раствор двуокиси хлора. Это безвкусная желтоватая жидкость, которую обычно добавляют в воду плавательных бассейнов и систем водоснабжения для уничтожения бактерий. Надо опрыскать язык раствором двуокиси хлора, а затем поскрести его пластиковой лопаточкой.
Что-то с кишечником не ладно.
Вонь изо рта всегда идет от желудка. Курение и зубы тут не при чем. Только больной желудок.
Sergey Kosov
значит в запущенном состоянии желудок к врачу надо
не с кишечником, а с желудком. парадонтоз вы исключаете?
Или зубы лечить надо, иногда под коронками гнилостные процессы бывают, или желудочно-кишечный тракт проверять, поджелудочную железу...
3 причины запаха изо рта: зубы гниют, желудок больной, насморк - носоглотка забита соплями....
Конечно к врачу. Но вообще если пить достаточно много кофе (3-5 раз в день) , то он очень нейтрализует другие запахи.
Скорее всего с желудком что-то не в порядке.
Питание не правильное.
Переедание.
кишечник, покупайте пароварку
скорее всего проблемы с желудком. Нужно попить травочки календулы, ромашки и тысячелистника, не кушать жареное и питаться по графику.
Скорее всего проблемы с ЖКТ, необходимо обследоваться, вдруг гастрит или язва.
Причиной запаха изо рта являются бактерии, живущие в ротовой полости. К слову сказать, запах изо рта есть у каждого человека, равно как и запах волос, тела, рук и т. д. Но когда запах изо рта становится неприятным, нужно заняться поиском причины.

Одна из самых частых причин тяжелого запаха изо рта – проблемы с зубами. Это может быть кариес, плохо установленная пломба, неудачный протез. Неприятный запах изо рта появляется при стоматите или грибковых инфекциях, при язвах и эрозиях полости рта. В таких случаях решение проблемы запаха изо рта лежит на поверхности – нужно срочно отправляться к стоматологу и привести в порядок свои зубы.

Причиной тяжелого запаха изо рта бывают и заболевания ЛОР-органов: тонзиллит, отит, гайморит, ринит. Резкий запах изо рта бывает у больных бронхитом, пневмонией и туберкулезом. В таких случаях обращение к врачу необходимо в кратчайшие сроки для установления точного диагноза и лечения!

Не забудьте и про заболевания органов пищеварения: гастриты, гастродуодениты, эрозии, язвы, колиты, сопровождающиеся отрыжкой, изжогой, поносами или запорами - все эти недуги надо обязательно лечить у терапевта или у гастроэнтеролога, иначе от неприятного запаха избавиться будет невозможно. Заболевания печени - гепатит, гепатоз, холецистит, и некоторые болезни обмена веществ - тоже не способствуют свежести дыхания.
к врачу