Болезни, лекарства

Запах изо рта. Нужна помощь. Не могу целоваться из-за этого..

Ребят, у меня такая проблема. Дело в том, что у меня пахнет изо рта. Заметила это ровно неделю назад. Запах есть даже после чистки зубов, даже жвачки не всегда спасают. Проблема заключается в том, что есть молодой человек в университете с которым общаемся примерно 2 месяца (с начала августа). На 3 недели нашего общения он хотел меня поцеловать, но я тогда извинилась и сказала, что болею (правда болела). И тут неделю назад я замечаю этот запах и на следующий день он как раз хотел меня поцеловать снова, но я увернулась. К стоматологу попаду только через 2 недели, это самое ближайшее время на которое можно было записаться. Но ещё и пугает то, что проблема может быть не в зубах, а тогда придется проверять желудок и на это уйдет ещё n-ое количество времени. Мне просто очень нравится парень и хотелось бы с ним встречаться, а тут такое дело. Да ещё и сидим рядом, он когда спрашивает что-то, лицо так свое близко приближает, а я рот ладошкой прикрываю, стыдно очень. Говорить ему, что не могу целоваться из-за запаха изо рта очень стыдно. Сходила бы в платную клинику, но я студентка, денег в обрез, у родителей сейчас тоже с деньгами туго. В общем не знаю что делать, подскажите, пожалуйста!
Олег Бизин
Приятного мне аппетита!)
S-
Samir -555-
Лучший ответ
Дарья Емельянова Прикрывай рот ладошкой))
Знаешь, скоко народу целуется не стесняясь собственного запаха?))
На самом деле это проблема не с желудком, а с зубным камнем, надо сделать профессиональную чистку зубов. Аир флоу. Отсюда и проблема 100%
Егор Верболоз
гвоздику грызите
Un
Unknown
Екатерина Лю Язва в желудке, зато не воняет) Гвоздика более неприятная
Сходи к терапевту, делов-то
Если причина в желудке или кишечнике, то пей ежедневно ацидофилин 500 грамм. Поможет. Дёшево и сердито. Ацидофильная палочка вытесняет плохую флору, вылечивает поджелудочную, активизирует иммунитет. При выборе в магазине смотри дату изготовления. Чем свежее, тем лучше (там больше живых палочек). Если же идти к врачам, то это долго и не факт, что помогут. Зубки проверить можно. И дёсны. Если в десне карман, то пища может хронически застревать надолго.
Vitas Stravinskas
Начни полоскать горло... почаще-фурацилин, ОК, отварами календулы, ромашки, шалфея, соль+сода... скорее всего из за тонзилита
Миндалины могут быть
это желудок-вам с этим жить-а тот кто вас любит не будет акцентировать лишь целовать-не парься-попробуй восстановит микрофлору после антибиотиков
Дмитрий Лис
заваривайте травы и пейте (ромашку, мелиссу, мяту)
должно помочь
У меня вот неприятный запах изо рта был из-за скопления шлаков в кишечнике. Знакомый врач тогда Полисорб посоветовал попить, чтобы вывести шлаки, и это помогло избавиться от этого запах.
Владимир За
Есть такая приправа гвоздика, она хорошо перебивает запах изо рта, попробуйте мумлить эту гвоздичку во рту, когда общаетесь, либо лавровый листик.
либо горло не долечено, либо желудок. попоробуй горло полоскать допустим ромашкой
Во-первых, найди человека, которому не стыдно дыхнуть в лицо и спросить реально есть ли запах или тебе просто кажется из-за сильной мнительности

Плюс проблема может быть в хроническом тонзиллите, это область лора
Олег Бизин у меня как раз хронический тонзиллит, вообще не думала даже, что это может быть как-то связано
а подышать пробовала маме, она говорит есть запах
Сначала, как вам выше уже писали, нужно понять действительно ли запах есть или это ваша мнительность. Подышите в лицо подруге) Если запах реально существует нужно выявить источник запаха. Как вам уже писали это могут быть: зубы, десна, горло или желудок. Зубы проверяем так - берем носовой платок или ватный диск и трем каждый зуб. Потерли один - понюхали, потерли второй - понюхали и так каждый зуб. Трем со всех доступных сторон. Возможно, виновник найдется, тогда идем и лечим. Если результата нет, берем зубную нить и чистим между зубов и тоже нюхаем после каждого межзубного промежутка. Возможно, выявится участок с воспаленной десной. Если опять пусто - широко открываем рот и смотрим в зеркало. Озаботьтесь хорошим освещением при этом. Если видите на миндалинах белые комочки - это тонзиллит и он и есть причина вони. Лечим у врача, дома же можно начать лечение так - покупаете в аптеке большой шприц (на 15-20 кубиков) и любым лечебным раствором, типа отвара ромашки или разведенной в воде настойки эвкалипта, промываете сильной струей миндалины. Воду только выплевывайте. Шприц используйте БЕЗ иглы. Подносите как можно ближе к миндалине и прям резко давите на поршень. Если же миндалины чистые и не воспаленные, то скорее всего это желудок. Как его лечить, вам врач расскажет) Могу только от язвы желудка посоветовать народные рецепты по ссылке в источнике.
Elena Polyakova
Посиди на голодании или на фруктовой диете недельку лучше.
Екатерина Лю И зачем? Это не гарантирует спада генофонда вонючих бактерий в ее желудке. Пусть кифир употребляет, или бифидобактерин
С желудком траблы, употребляйте бифидобактерии, кефир.