Всем привет! давно уже столкнулся с таким явлением и найти негде не могу, так как правильно вопрос не могу поставить...
в общем запах изо рта нормальный, но когда проголодаюсь бывает нахожу во рту маленькие куски цветом и размером как зернышко пшена имеющий очень не приятный запах когда их раздавишь... что бы это могло быть? Может выделение уже застывшего гноя, но откуда и на протяжении всей жизни?
спрашивал у знакомых, не у одного меня такое...
Болезни, лекарства
Запах изо рта, внутри подробней \/
Причины разные могут быть, не только связанные с полостью рта и чисткой зубов/языка. Кишечные инфекции, инвазия хеликобактер (которая есть чуть ли не у каждого второго) , проблемы с желудком (бывает ли изжога, отрыжка?) . В любом случае, это нужно выяснять в кабинете врача, не лениться и сдавать анализы кала, мочи, крови, узи желудочно-кишечного тракта. Все это требует времени, но выбора нет - либо смириться со всем и жить всю дизнь с дискомфортом.
Для начала - посетите пародонтолога. А как профилактика - при умывании чистите пальцем корень языка, там может быть налёт с дурным запахом.
осмотрите ваше горло, вероятно в нем есть лакунки, такие ямочки (невсегда видны глазу) где скапливается грубая пища, крошки, кусочки сыра и тому подобные продукты, потом они скапливаются, образую как раз те самые "зернышки" и естественно вызывают неприятный запах, а иногда даже и воспаление горла, чтобы они не скапливались после еды необходимо полоскать горло раствором соли или соды, освобождая эти лакунки от остатков пищи, или не кушать в сухомятку
можете для начала посетить лора, он наверняка подтвердит мое мнение
можете для начала посетить лора, он наверняка подтвердит мое мнение
у вас обычный стоматит.. . лечица нада...
пробки из миндалин-остатки пищи ...
Может быть гнойные пробки из миндалин?
Вы бы лучше не на ответах спрашивали, а с врачом пообщались.
Похожие вопросы
- Запах изо рта. Нужна помощь. Не могу целоваться из-за этого..
- Помогите решить проблему с запахом изо рта?
- запах изо рта очень сильный
- Неприятный запах изо рта. Проблема не в ротовой полости... а скорей всего в желудке.
- Как убрать запах изо рта??
- Как устранить народным способом неприятный запах изо рта?
- Мучает постояяный запах изо рта!
- Как на один день сделать кислотность нормальной, что бы не было запаха изо рта?
- Запах изо рта, что делать?
- Помогите выявить причину запаха изо рта?Зубы в порядке!