А ты у всех нюхал рот?
;)
Болезни, лекарства
Почему почти у всех взрослых от 25-ти лет и старше несёт вонью изо рта?
Костя Лешонок
ну да :(
Возраст здесь не при чем. У кого-то проблемы с ЖКТ, у кого-то недостаточная гигиена, причин много, у всех разные
Анатолий Сургутов
с возрастом Вами описанные проблемы учащаются, возраст при чем. Есть еще любимая фраза, как вкусно пахнут маленькие детки. Возраст при чем.
Кариес особо не воняет . Вонизм идет возможно из за налёта на языке, на зубах. Одна из причин бактерия хеликобактер пилори, у курильщиков перегар табачный-абзац вонизм какой, дёсны кровоточащие пахнут. Может быть вонь из за гайморита и тонзилита
пахнут запахом своего тела, лечится шампунем и лезодоратном
Костя Лешонок
Я точно знаю, что гниением изо рта несло.
Увы! Таковы реалии жизни-"носим ношенное, *бем брошенное" жрем продукты напичканные консервантами, вкусовыми добавками и т. п. И уже пишут, что трупы умерших не разлагаются, так как "законсервированы".
Причин запаха много-поголовное расстройство системы пищеварения, дисбактериоз/дисбиоз ротовой полости, состояние десен, зубов, слюнных желез; заболевания верхних дыхательных путей.
Сделайте несколько выдохов через рот в банку или поэтиленовый пакет. И затем понюхайте, как пахнет выдыхаемое Вами.
только орбит или хвою жую.... иначе пипец
Больные, незалеченные зубы. Они могут быть в любом возрасте.
Лизобакт на ночь под язык. Полоскать горло шалфеем. Укреплять иммунитет - пить красную щётку чай, Цитофлавин, МагнийВ6, лецитин, Барсукор, тиоктовую кислоту, кальция глюконат, Билобил.
Костя Лешонок
Так много всего?
Проблемы с пищеварением, возможно последствие запоров и т. п
Нечищенный язык
Костя Лешонок
какой странный необычный ответ.
Может это у тя воняет? Может они работяги нет времени на стоматолога. Зубной камень как вариант.
Костя Лешонок
То есть когда я молчу а они воняют из своих ртов, это я у тебя виноват? Даю тебе 98%, что твоя вонь изо рта тоже существует.
Что легко, так это ЛЮБОЙ запах - это продукты жизнедеятельности бактерий. Исключений нет, даже подмышкой нет исключений. Это старость. Просто если иммунитет сильный, то запах не так заметно, например, если кислотность сильная, бактерии гибнут довольно охотно. Чем старше, тем организм более вялый. Вопрос из серии откуда берутся морщины и почему мембраны теряют упругость и структуры. Ну, и экология влияет.
Пс - если Вы хотите иметь хороший запах изо рта, надо чистить зубы, между зубами, щеки, язык и горло, и чем дальше место - тем хуже запах, когда давно там не чистили. чем чистить - не суть, важно добраться в щели, из них запах основной, зубы и так моются.
Костя Лешонок
с чего бы 2 человека в их 27 лет на работе - старые? Одна женщина и один мужчина - оба воняют )
Ну так Вы и спросите - почему у них воняет. Или ждите когда Вам исполнится 25 лет, вот тогда может и скажете нам ответ. Почему пахнет то?
Костя Лешонок
мне уже намнго больше. Но я сам не могут подловить вонь, как ни пытаюсь. Потому что ведь и они наверное не подозревают, что у них идет вонь. ) Просто потому что они ее не чувствуют )