Болезни, лекарства
Неприятный запах изо рта и потение ладоней в 16 лет
Помогите, мне 16 и у меня воняет изо рта, каждый день жую жвачку при общении с другими, а так же уже почти год потеют ладони, из за этого мне стыдно здороваться, а про девушек я вообще молчу. В и тоге если так будет продолжаться, то у меня не будет девушки и вообще семьи... помогите пожалуйста, к какому врачу обратиться?
Сходите к эндокринологу, возможен сахарный диабет, при нем запах ацетона изо рта и сильная потливость. Удачи!!!
Куришь? Возможно проблемы с ЖКТ, налет есть на языке?
прямой путь к инфекционисту
Проверить зубы и желудок надо. На счет потение ладоней это может быть вегето-сосудистая дистония
печень, однозначно. сдай печеночные пробы и любой терапевт тебе расшифрует и по надобности направит дальше.
Консультация гастроэнтеролога (обязательно) , психолога или психотерапевта (желательно) физическая культура, обливание холодной водой ( как рекомендация).
Зубы каждый день чисти 2 раза в день.
Устранение неприятного запаха изо рта.
Я так понимаю про гигиену полости рта уже писать неактуально.
Мы знаем что неприятный запах является продукт жизнедеятельности бактерий.
Чаще пей воду, это стимулирует слюноотделение и смывает бактерий. Можете пожевать леденцы.
Возможно у вас галитоз, идеальное средство: отвар коры дуба. Он очищает миндалины и также укрепляет десна. Способ приготовления: берем столовую ложку коры дуба, заливаем стаканом кипятка и варим на водяной бане около получаса. Процеживаем и используем для полоскания полости рта. (Другой альтернативой являются отвары из мяты, шалфея и ромашки)
Также рекомендую купить хорошую зубную пасту (проверьте, что в составе не содержится спирт, он сушит слизистую оболочку, а это усиливает запах изо рта) .
Если ничего не помогает, пройдите комплексное медицинское обследование. Возможно причина в наличии хронических заболеваний.
сайт kakmed.com
так.. насчёт рук ...причин огромнейшее количество.. это может быть связано с чем угодно .если не хочешь лечиться пол жизни то просто возьми купи дезодорант (что-то типо голевого) и всё руки твои сухие как никогда и не у кого (желательно водостойкий)
а запах иззо рта ...пф.. если нет порченых зубов и не кушаешь всякую фигню... то у тебя могут быть казеозные пробки (это когда такие маленькие бывают и большие из горла выскакивают или живут там комочки) это иммунитет лажает
а про налёт.. странно, но ты говоришь что чистишь зубы ...ПЛОХО чистишь ..ну тут и ответ про вонь изо рта, у тебя кариес а тут и порченые зубы вообщем сначала начни хотя бы правильно чистить зубы (почитай в интернете)
не знаю поймёшь ли ты что я здесь написала ..