Болезни, лекарства

Запах изо рта. Как избавиться от неприятного запаха изо рта ( с желудком все нормально, проблема именно во рту)?

посетить стоматолога.. . проверить и залечить кариозные зубы.. . сделать проф. гигиену полости рта (это когда удаляют зубной камень и налет.. ) . И проблема должна разрешиться, а если нет искать причину дальше.. Обезательно исключить заболевания горла (хр. тонзиллит.. и т. д)
Наташа Мазун
Лучший ответ
Физические проявления

У здорового человека изо рта практически не пахнет. Ежели плохой запах изо рта вызван физическим заболеванием - расстройством ПИЩЕВАРЕНИЯ, КАРИЕСОМ ЗУБОВ т. д. , -см. соответствующее описание. Приведенное ниже описание относится, прежде всего, к таким случаям, когда плохой запах изо рта не связан ни с какой патологией.

Эмоциональные причины

Плохой запах такого рода исходит как бы из глубины души человека и говорит о том, что сей человек испытывает сильную внутреннюю боль, а также ненависть, злобу и жажду мести - по отношению к себе самому или к людям, которые его каким-то образом уязвили; Мысли об этом вызывают у него глубокий стыд - вот почему он даже не хочет их осознавать - и постепенно убивают его изнутри. С помощью сего неприятного запаха он держит близких ему людей на расстоянии, хотя на самом деле нуждается в их присутствии больше всего на свете.

Ментальные причины

Ежели тебе кажется, что у тебя плохой запах изо рта, спроси об этом у нескольких людей, которые тебя хорошо знают. Выясни, не связан ли сей запах с каким-нибудь заболеванием. Ежели нет, значит, он говорит о том, что ты должен пересмотреть свое отношение к каким-то вещам, так как оно тебе сильно вредит. Нет такой раны, которую нельзя было бы заживить истинным прощением. Ты больше не должен чувствовать себя беспомощным. Избавься также от ложного стыда, который ты так долго поддерживал в себе. Скажи себе, что ты милый, приятный человек, и стань таким на самом деле. (этапы подлинного прощенья)

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Zaure Mukhanova
Полоскайте рот утром (по желанию и на ночь) СВ 12. Хорошо устраняет неприятный запах изо рта.
Если у Вас стоит диагноз Хронический тонзиллит, то нужно проводить сеансы лечения у ЛОР врача, тогда данной проблемы не будет. Если же тонзиллита нет, опять же, надо обследоваться у ЛОР врача и стоматолога (причиной могут быть болезни зубов) . А также по желанию, можете обследоваться у терапевта (сдать все необходимые анализы).
А как на счет зубов?
У меня была такая проблема. Пошла к стоматологу и всё устранила. Обычные дырки залечила и камни удалила :)
(ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙ) ПРОСТО хозяйственным мылом прополоскать горло и рот, офигенный эффект, плюс дешевый.
А еще можно: ПРОСТО покупаешь дизодорант на основе кристалла кварца, разводишь в воде и полоскаешь - через минуту запаха нет, действие длится около 24 часов. Так же он офигенно помогает как дизодорант и не вызывает рака (в интернете об этом написано). Его лучше заказывать, а то в магазинах он около 500 руб стоит. Ты только попробуй, меня он просто спас. ПС: Чтобы проверить, есть ли запах - лизните запястье руки и понюхайте.
запах изо рта появляется потомму что наша печень не перерабатывает аммиак. Это пахнет не грязью и не нечистыми зубами, а аммиаком. От него избавиться нельзя, разве что поддерживать. Вторая причина запаха изо рта-это наличие паразитов, проверьтесь у врача)