Болезни, лекарства
Как можно избавиться от неприятного запаха изо рта, на долгий срок? ? Кроме жвачки и всяких освежителей дыхания
жвачка и освежители - это маскировка. Привести жилудочно кишечный тракт в порядок, разобраться с питанием - и будет результат желаемый. а для начала избавиться от грибков и бактерий в полости рта. см ссылку для общего понимания
Вы правы, полость рта является органом выделения и отражает состояние здоровья хозяина. Причиной "запаха" может быть плохое состояние зубов (кариес) или заболевание желудочно - кишечного тракта. Полощите полость рта, чистите зубы и обязательно язык. На нём среди сосочков образуется налёт, продукт выделения организма, который может быть причиной горечи и неприятного запаха. А вообще надо обратиться к врачу.
Пройти обследование у гастроэнтеролога, вылечиться и больше не понадобятся никакие освежители с жвачками!
Он ведь может и не от зубов быть.
Из желудочно-кишечного тракта, допустим, из бронхов, из гайморовых пазух.
Изо рта курильщика говном воняет в прямом смысле.
Что ж, как обычно - к стоматологу. Полная санация: дёсны, камни, кариес. После еды как минимум полоскать бальзамами, но лучше чистить.
Вот как-то так ...
Мне лично помогала чистка раз в з месяца профессиональная у стоматолога от зубного камня и полоскание по возможности по чаще шалфей+ромашка (позже только ромашка) с утра после чистки зубов и на ночь. Эффект был потрясный... к сожелению из-за работы времени на зубную щетку и ту не остается...
Зубы надо лечить, либо желудок
Помимо скопления бактерий в ротовой полости причинами появления дурного запаха изо рта могут послужить:
Заболевания пищеварительной системы (гастриты, язвы)
Патология кишечника (энтериты и колиты) .
Заболевания печени и поджелудочной железы.
Болезни уха, горла и носа (ангина, хронический тонзиллит, хронический гайморит) .
Заболевания легких (туберкулез, пневмония, абсцесс) .
Заболевания ротовой полости (кариес) .
Нарушение гигиены ротовой полости.
Заболевания ротовой полости (кариес) .
Нарушение гигиены ротовой полости.