Болезни, лекарства
Не подскажите как побыстрее вылечить ангину? горло болит жутко, не могу не пить, не спать
Врача вызывать не охото.
По таблеткам не спец. Из натуральных средств хорошо помогает разжевывание корочки (именно корочки! ) лимона. Эфирные масла устраняют воспаление и купируют боль. Полоскание раствором морской соли, при воспалениях до 6 раз в день, обязательно и профилактически, только реже. Можно, если нет аллергии, разжевывать кусочек прополиса (продается в Продуктах меда и на рынках) величиной с грошину, слюну глотать. Лечит острые состояния за 2 дня. Аптечное средство - спрей Пропосол на прополисе, вкус ядреный, но помогает хорошо. В перерывах между всем этим просто рассасывать дольку лимона несколько раз в день. И еще - йоговская поза льва во время обострения и профилактически. Вызывает прилив крови (энергии) к гортани. При этом пить воду не менее полутора литров в день обязательно! Можно морс из клюквы или брусники, настой шиповника, чай с медом и лимоном! Если высокая температура держится обязательно вызовите врача, иначе это чревато осложнениями! Здоровья!
Натали Цыбульская
Спасибо, наверное все таки так и сделаю (про врача) Напугали вы меня с осолжнениями=)
Есть Стрепсилс спрей + можно полоскать горло солевым рствором с каплей йода, можно снаружи согреть йодной сеткой, можно пить чай или молоко с Имбирем молотым или корнем, что согреет еще и изнутри (есть чай имбирный) . Можно горячее молоко с медом. Можно пропарить ноги с Скипаром (скипидар) жидким, а затем в носки ноги. Можно улучшить состояние, пропив двойную дозу 2-3 дня витаминов с микроэлементами. Есть аппараты для домашнего пользования с вибро, магнито, светофункциями типа Невотон Мегатона. Можно промывать носоглотку чистым раствором морской соли в теплом виде Долфин. Можно пить таблетки Стрепсилс. Важно, чтобы согреться изнутри и снаружи было тепло.
Полоскание содово-солевым р-ром с добавлением 2-3 капель йода -либо с прополисом. Также компрессы согревающие на область шеи на ночь.
Здоровья! Если нет температуры, греть ноги с горчицей.
Натали Цыбульская
а в какой пропорции соль, соду на стакан?
Пшикайте Каметон
Стрепсилс и чай с медом и лимоном
Ну вообще ангину без врача не лечат, это вам не обычная простуда. После ангины могут быть самые различные осложнения - тонзиллит, артрит, осложнения на сердце (не дай Бог, конечно!) . Так что если у вас действительно ангина, то вызывайте врача безо всяких "не охото". А если просто болит горло, то можно полоскать его раствором воды с хлорофиллиптом, или попробуйте полоскание йодинолом. Также можно брызгать биопарокс.
Игорь Горгун
пошла ты наxуй катенька
У меня недавно только была ))Нифига не помогало, потом заставил себя все-таки .Макаешь палец в сахар и продираешь им место где самая боль, отек спадает и начинает заживать .Ну я еще ЙОКС пшикал и антибиотики пил
Натали Цыбульская
я готова на все-лижбы прошла эта ерунда=) Продираешь-звучит жутко)))))) Я сначала не поняла что это опечатка)
Горло прополоскать р-ром фурацилина, Внутрь выпить ампицилин и побольше пей жидкости
взять облепиховое масло и мазать горло каждые 3 часа или полоскать ромашкой и йодом поочерёдно но облепиха лучше