Болезни, лекарства

Здрасте!)) как побыстрее вылечить ангину? что посоветуете....

Николай Net
Вобщем так. я мучалась ангиной месяц, пока не выработала свою систему борьбы с ангиной.
1. Пару тройку дней попейте Бисептол Это НЕ АНТИБИОТИК, а просто противомикробное очень хорошее средство при ангине.
2. купите пасту лаколют или splat (ОНА ПОДЕШЕВЛЕ, но тоже очень хорошая) на травах. Splat так и называется - лечебные травы. Лаколют если будете брать, то берите для десен. В них много антибактериальных трав и свойств.
После пусть самого маленького приема чистите аккуратно зубы, чтобы и полоскайте пастой рот как можно дольше - 2-3 минуты. Сколько сможите. Только маленький ньюанс - рот прикройте салфеткой когда голову запрокинете, а то она пенится :-). И также полоскайте настойкой календулы (10 рублей в аптеке стоит) . Как можно дольше полоскайте. Сколько сможите пока не надоест. А когда полоскаете надо пытаться произносить звук Э, ГРУ или О. Так будет больший эффект - будут выполаскиваться и гланды и дужки, а не только нёбо.
3. Сначала купите таблетки ЛИЗОБАКТ, Они очень очень хорошие. По 2 таблетки за раз (одну за другой) после каждого приема пищи и ничего не брать в рот после 2 часа, иначе эффекта не будет. Стоит 150 рублей.
3. Лизобакт поможет 100%. А чтобы закрепить результат покупаете леденцы - гексорал. Они обладают мощным антисептическим действием и не дадут вновь развиться бактериям и вызвать ангину или просто боль в горле. Стоят 100 рублей.
Если будете все соблюдать на 2 день или даже к вечеру 1 дня начнутся улучшения. Но пролечите до конца, чтобы ни малейшего намека на боль в горле и неприятные ощущения не осталось, а потом еще для профилактики микробов сосите гексорал леденцы. И пастой на травах просто чистите зубы.
Выздоравливайте!!!
Вусале Аллахвердиева
Лучший ответ
Мумиё- хорошее средство.
Полоскать часто Хлорофилиптом. И Декатилен и орасепт!
трескай мороженое - только обязательно пломбир! мне и детям помогало оч быстро!!!
горо через каждые 20 минут полоскать (йод/соль/сода).
Юрий Пазюк
Могу посоветовать только очень часто полоскать, пить больше теплого (не горячего) и МОЛЧАТЬ!! ! Полюбому на третий день приходится пик болезни, а дальше спад. Дней 5 точно будет болеть, увы, раньше нкиак. Даже если начинаешь лечиться, когда только-только попершивает... .
По себе знаю, постоянно с больным горлом.
Удачи.

Да кстати, не вздумай жрать мороженное, как советуют. Типа клин клином вышибают? ? Может с кем-то срабатывает, но не советую пробовать, тебюе ж надо быстрее вылечиться??? ?
Я как-то поела мороженного по такому совету, так состояние только сильно ухудшилось. В итоге провалалялась с горлом 2! недели!
полоскайте горло настойкой календулы разбавленной в воде, и йоксом брызгайте... леденцы сосите, напр. бокс