Болезни, лекарства

как вылечить ангину как можно быстрее????кто знает????

я работаю а болеть нельзя. может кто подскажет????болит горло
Какая бы ни была ангина, основная задача - очищение миндалин от вредоносных бактерий (стрептококков, стафилококков..). Чем их меньше, тем меньше токсинов будет поступать в кровь. Это достигается полосканием .Полоскать надо каждый час любым раствором (например: 1ч. л соли +1ч. л соды+2 капли йода на стакан воды) Стопангин, каметон или ингалипт -4 раза в день. Но если ангина гнойная (фолликулярная или лакунарная), то без антибиотиков не обойтись
Ирина Дещенко
Лучший ответ
мажь гланды медом...
Victor Aslanov
К сожалению только при помощи антибиотиков (если это действительно ангина) . Попробуйте флемоксин салютатаб (дозировка по аннотации) . А лучше к врачу и пройти полный курс- ангина страшна осложнениями на сердце (ревматизм и пороки клапанов).
Можно сделать компресс, для которого использовать авиационный керосин.
Арина Тутаева
Полоскайте перекисью 3%, и аэрозолем иойдным
Полоскать горло фурацилином каждый час. Как можно чаще в течение дня. Мне помогает.
если точно ангина, антибиотики пить нельзя
полоскать ромашкой и пить капли тонзилгон
таблетки фаренгосепт + сосальные эвкалипт, эхиноцея
быстрей всего помогает календула ( полоскание)
Aigerim Shamshieva
какойто вирус, сама сижу вот болею,... ну что ж все как обычно, сидишь дома, пьешь чаёк с мёдиком, полоскаешь горло с содой, солью, йодом, на ночь можешь горчичники ставить или чеснок.. и это всё вместе
Nicoleta Rotaru
Полощите раствором теплая вода+ пол ч. л соли+пол. ч. л соды +5 капель йода
Купить в аптеке раствор Люголя и смазывать гланды на ночь !
Здоровья
облепиховый сок если есть перед сном
глаза на лоб полезут но зато на утро пройдет