Болезни, лекарства

как можно вылечить шейный остеохандроз?

Надя Надежда
Никаких массажей, сейчас мануальных терапевтов хороших оч. мало, запросто при массаже надавливаниях могут просто парализовать человека. Было не мало случаев усугубления положений, ещё большего защемления нервов, позвонки в шее малые и слабые.
Лечение долгое и сложное и за счёт упражнений и только упражнений, никакие тоблетки и прочее в случае с позвоночником не помогут. Какие именно упражнения нужно делать, это по идее дожен назначить врач, но врачи у нас не ахти, поэтому зарегистрируйтесь на форуме остеохандрозников (спинет форум называется) и там узнаете полезные упражнения. Так же оч. нужно делать томографию шейного отдела позвоночника, чтобы знать какая протрузия и где она распологается, это так же не мало важно знать для того какие упражнения будут полезны
Олеся Иванченко
Лучший ответ
хондроз не лечится - снимается только обострение.
Сергей Сергеев
Массаж
Aljona Sawoskina
Согласна, что часть боли и частично рассосать соли может помочь перцовый пластырь на область боли, есть обезболивающие пластыри, есть мази: гепариновая, долобене, с пиявками.. . Но применять это нужно сначала нечасто и, желательно, после разогревающего душа. Но лично мне хорошо помог грамотный массажист (10 массажей) , а затем, через полтора месяца, грамотный остеопат (10 массажей) . Я делала массаж не только шейно-воротниковой зоны, но и всей спины. Можно применить массажеры на зону боли, но не слишком увлекаться, т. к. соли начнут "гулять" и будет больно первое время. А быстро - это обезболивающие таблетки, которые не решат проблему, т. к. соли будут и далее накапливаться. Удачи!
это хроническое заболевание, вылечить трудно, но состояние стойкой ремиссии поддерживать можно.
Игорь Пальшин
К сожалению нет. Не переживайте, сейчас он у многих. Мне помагает перцовый пластырь, массаж.
Надя Надежда просто поворачивая голову она начинает кружиться
можно разбить медицинским лазером, у меня брат так разбивал, правда платно
Надя Надежда примерно почем одна процедура
Балауса Нурлиева это было в 1999 году он 1500руб платил сейчас не знаю сколько стоит