Болезни, лекарства

шейный остеохандроз как с ним бороться, советы тех кто его победил

С ним можно жить, гланое понять от чего начинаются обострения. Я в первую очередь сменила подушку, раньше спала на силиконовой и боли были частыми, потом стала спать на тонкой пуховой подушке и по утрам вставала, как огурчик. Шейный воротник пробывала, честно говоря, результата не заметила. Главное держать шею в тепле, остеоходроз не любит переохлаждений. Зарядку делаю регулярно, но осторожно можно и защемить нерв, потом будет хуже. Раз в полгода пролечивалась Мовалисом и траумелем и одновременно ходила на массаж. Потом пошла к мануальному терапевту . Именно он дал самый лучший результат. Шея не воспаляется уже год, но всех остальных требоний, я все равно придерживаюсь. Как говорится-береженного бог бережет. А вообще советую зайти на этот сайт, там очень много людей. которые делятся своими способами лечения остеохондроза. http://spinet.ru/osteoh/publicforum/
Альона Бойченко
Лучший ответ
..Если поставлен такой диагноз.. это пожизненно.. Чтобы снять приступы... постоянно делать гимнастику... соблюдать диету.. массаж раз в полгода.... Всё очень индивидуально! ! Пройдите консультации хирурга, остеопата, физиотерапевта, ЛФК... Удачи))
Damira Bekturganova
Победить это невозможно, можно только избегать обострений.
Лечить также, как и любой остеохондроз. Победить невозможно, будет возвращаться. Можно оберегаться.
Лечебная физкультура
Www Roy
Воротник по ЩЕРБАКОВУ. Если его сейчас делают.
Вам нужно к физиотерапевту. Назначит физ. процедуры. Если не будете лечить, перейдет
в хронической.
Эля Гасымова
Его не надо побеждать. Его надо принять, изучить, изменить себя и свой образ жзизни. Тогда и ему не будет места на вашей шее.
Ежедневные упражнения для растяжки шейных позвонков, массаж, мануальная терапия.
***m G J*** Gulmurzaev