Болезни, лекарства

Была сегодня на приеме у неврапатолога,диагноз-шейный остеохандроз.

Сделали УЗДГ мозга - спазмы с обеих сторон.Назначили Актавегин внутривенно 5мл.Вит В1,В6.Или иглоукалывание.Я беременна,срок-15-16нед.Эффективно ли иглоукалывание?Что будет безопасно для малыша?И поможет хоть немного снять головные боли?Заранее благодарю Вас!
Актовегин, временно поможет, иглоукалывание - бесполезная трата времени и денег, а массаж лёгкий и зарядка по утрам поможет на все сто. Будьте здоровы.
Ainura Termechikova
Лучший ответ
купила ортопедическую подушку, почти плоская с валиком под шею, рекламируют по ТВ. Очень довольна, голова не болела 2 месяца, это рекорд!
Данияр Молбаев
У меня уже много лет и шейный и грудной. Лучше всего для шеи каждое утро гимнастика. , хотя ее можно делать где угодно. Головой спокойно вертеть налево, направо, вниз, назад. Потом головой наклониться к правому уху, потом к левому и тихонько круговые движения головой а потом помассировать.
При сильных болях баралгин, индометациновая мазь, мазь Дикуля
Лиза Смирнова
кроме консультации невропатолога, нужна консультация гинеколога. только он скажет что будет безопасно для малыша
..
. .
Ё моё, мой брат уже 6-й год мучается, только массаж помогает а лекарство временно да и дорого долгосрочное лечение
С иглоукалыванием все очень непросто.. . может оказаться как очень эффективным (если умелый врач) , так и нет, порой даже опасным. Лучшие результаты в иглоукалывании, конечно же у китайцев.
Есть точки, которые нельзя колоть при беременности. Одна из них точка хэ-гу, на кисти между большим и указательным пальцем.
нет ничего не возможного.... свекровь работает в мед. центре, может помочь, подобное можно не только без вреда, но и с пользой для малыша вылечить!
Настя @
Нужен массаж.