Болезни, лекарства
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! Зуб!
Сегодня вырвали зуб мудрости, был абсцесс! Укол отошёл,боли неимоверные! Температура 37.8. Врач прописал ампициллин и бисептол! Отчего боль? От раны или от воспаления? Помогут ли антибиотики? И можно ли полоскать рот купленным в аптеке препаратом фитодент(на травах против стоматитов и т.п.)? Если есть рана?
Пей антибиотики, обезболивающие в пределах разумного! Я с тобой!
я бы вызвала скорую.... чтоб поставили обезболивающий.... или положили под наблюдение врачей
абцесс - это заражение крови.... дело серьезное
бисептол -дело хорошее.... полоскать рот надо обязательно....
Со мной было такое же. Боль от раны, скоро пройдет. Я антибиотики не принимала. Но была другая беда-
примерно сутки не останавливалось кровотечение. Полоскать пока не надо-первое время-это может привести к кровотечению (тромбы смываются), а спустя часов 6-8 пожалуйста.
от раны - к завтра боль утихнуть должна, а пока обезболивающие, мне кетарол помогает
слазьте язычком--не оставлен ли осколок.... если завтра боль будет--делать снимок... я вообще против проведения операций в стадии абсцесса. сейчас полоскать, держать во рту воду с перекисью водорода.... бинтик с прополисом разбавленным. также пить с этими препаратами.
Нам раны не увидеть, а Вам, если совсем плохо, может стоит вызвать "скорую"?
А врач вам полоскать разрешил или просто ванночки делать? После удаления обычно никаких полосканий. Если был абсцесс, то антибиотики обязательны, правда обычно назначают Линкомицин, но вашему стоматологу виднее. Принимайте антибиотики и температура постепенно будет снижаться. Ну а боль снимайте анальгетиками, которые обычно принимаете. Почитала тут предыдущие ответы, очень прошу никаких полосканий, если они не назначены врачом!
Сегодня не надо полоскать. Температура может быть и после удаления и (скорее всего) из-за воспаления. Лекарства пейте обязательно. Ну и можно выпить какое-нибудь обезболивающее
боь от того что заморозка отошла, а рана не зажила. Воспаление это плохо, ампицилин, это антибиотик, вообще его принимают с нистатином чтоб не было грибка, а бисиптол, тоже что и для горла от воспаления (ангины-гриппа) , а полоскать я думаю надо, можно фурацилином иль содой вспаление снимает. Я не профи, это мое личное мнение.
Боль от раны, антибиотики и полоскание применять обязательно - не будет нового воспаления и быстрее затянется рана.
Лучше не полоскать, так как Вы будете постоянно открывать рану не давая ей затягиваться, вообще лучше обратиться к врачу, мололи, что вдруг что-то оставили, бывают такие случаи, а пока купите в аптеке холисал это средство взрослое (как детское когда у детей режутся зубки им смазывают чтобы утихла боль) и наложите на рану (помажте).
Вместо пиницилина, ампицилина купить цифран СТ, это антибиотик. А так же обезболивающее катанов или кетарол. По поводу полосканий необходимо посмотреть. А потом врач решит нужны ли полоскания... .
выздоравоивайте. Стоматолог-ортодонт.