Болезни, лекарства

Срочно нужна помощь!

Срочно!Помогите! Нужен срочно ответ!Помогите! Отцу 50лет. Уже 10лет работа сидячая(полный день сидит). Каждый день начали отекать и опухать в районе соединения ступни и выше. Из вредных привычек:курение. Вес 100. Из-за чего? И как называется болезнь? Как лечить? Огромное спасибо!
Сами по себе отеки, опухание ног свидетельствуют о нарушении потока физиологических жидкостей по той или иной причине (тесная обувь или белье, нарушение работы почек, сердечная недостаточность, беременность, варикоз и заболевания внутренних органов, чаще всего гормональные нарушения) . Если же отеки возникли на фоне диабета, стоит заподозрить у пациента нейропатию, которая приводит не только к онемению ступней и пальцев, но и опуханию больных конечностей. Или нефропатию, которая приводит к накоплению жидкости в организме из-за плохой работы почек. При этом особых неприятных ощущений больной не испытывает, так как чувствительность нервных волокон значительно снижена, а первоначально отекают ноги лишь ближе к вечеру, иногда по утрам, после пробуждения. В течение дня все проходит, отек сначала не большой, поэтому человек не обращает особое внимание к подобному признаку

.
Еще советую сдать анализ крови на сахар
Дамир Аскаров
Лучший ответ
Папа курит вот и твой ответ на твой вопрос. Но в его случае мало бросить курить но и нужно восстанавливаться, а значит еще изменить образ жизни иначе дойдет до отрезания ног.
отекание ног при таком весе это не новость, пусть проверит работу почек но в первую очередь сердце
Не занимайтесь самолечением, идите к врачу! Может быть любая болезнь, от сосудов до сердечной астмы. Экстрасенсов тут нет и никто вам здесь с постановкой точного диагноза не поможет.
Павел Ревтюх
Из-за курения обычно спазмируются сосуды и часто страдают при этом ноги. Заядлым курильщикам их тяпают одну за другой. Дело не в сидячей работе, а в нездоровом образе жизни. Пока не поздно пусть бросит курить.
Андрей Орлов
Возможно из за веса. Надо худеть и больше двигаться, после работы пусть идет домой пешком.
Это сердечные отеки
Ирина Иванова
если отеки к вечеру наступают и проходят за ночь, то это патология сердца. обратитесь к врачу для уточнения диагноза.