Помогите, в Житомире умирает ребенок! Родители просят вашей помощи!! !
Просьба окликнуться доноров – людей с 3 отрицательной группой крови для спасення тяжело больного ребенка в Житомире. Подробности по телефону 8-050-195-09-42.
Отошлите своим знакомым и друзьям! Спасибо!
Болезни, лекарства
Украина Житомир!! ! Срочно нужна помощь
НЕ ПЛОДИТЕ СПАМ!
Это объявление про третью отрицательную для ребенка "благодаря" интернету бродит по городам ТРЕТИЙ ГОД, лишь номер телефона в нем изредка меняется (см. подробнее здесь).
Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение информацией, которую вы не проверяли!! !Ближним сочувствовать нужно. И помогать – тоже. Но сострадательные пользователи Интернета распространяют просьбы, циркулирующие по Сети, без указания дат и города, не задумываясь. Зачастую бывает, что человек скопировал текст - и хватит, вроде как принял участие. Добро сделал.. .Только вот, боюсь, люди, неоднократно сталкивавшиеся с подобными "разводками", потом не откликнутся на чью-то действительно актуальную просьбу.. .
Перед тем как тиражировать подобные сообщения, убедитесь в их подлинности. Не пересылайте "автоматом" поступившие к Вам от посторонних призывы о помощи, не рассылайте по Вашему списку контактов и не публикуйте в своих журналах медицинскую информацию, если Вы не проверяли ее лично!
Сообщение о срочном поиске доноров для конкретного больного должно содержать следующую обязательную информацию:
1. Город (человек может сдать кровь только в том регионе, где он прописан) .
2. Наименование лечебного учреждения, где находится реципиент, координаты отделения переливания.
3. Данные о реципиенте: имя, возраст, диагноз или причина, которая повлекла за собой необходимость в переливаниях (для адресной сдачи крови эта информация необходима) .
4. Группа крови, необходимое ее количество, сроки сдачи, ФИО контактного лица.
Если в сообщении эта информация отсутствует, выясните ее перед публикацией, ну хоть прогоните телефон по поисковикам (возможно, кто-то уже проверил информацию на достоверность) , свяжитесь с местной станцией переливания крови или общественной организацией, занимающейся поиском доноров.
Если действительно хотите помочь нуждающимся в донорах - загляните в отделение переливания крови ближайшей к вам больницы, вам будут рады.
P.S. Объявление долгое время расползалось по России с префиксом 8-950- (а это сотовый оператор в Свердловской области) . Потом при очередном перепосте 950 заменили на 050 (вероятно, опечатка) - и вуаля! - это уже Украина (вроде как МТС в Киеве, а не Житомир, кстати)...
вам на радио надо срочно