Болезни, лекарства

Срочно!!!!очень болит зуб,что делать,что приложить?

Идите немедленно к стоматологу, нужно зуб лечить.
Если у Вас сейчас день и боль острая, то идите в свою поликлинику, с острой болью Вас примут вне очереди, а если ночь, то езжайте в дежурную стоматологию, она есть в каждом городе и работает круглосуточно, её адрес узнайте в "скорой".
Архат Жамеков
Лучший ответ
Таблетку валидола между зубом и десной.
Arunas Uzkuraitis
вырвать!
Да, да, надо Кетанов или таблетку анальгина, четвертинку, прямо этим зубом раскусить и подержать))))))))))))
положить на зуб метрогил денте.
и массажировать точку над верхней губой под носом
Таблетка "Кетанов". и все пройдет!
Ва
Ваня
Выпейте таблетки обезболивающего (ибупрофен, анальгин, аспирин) .
Если не оказалось обезболивающих таблеток, для снятия зубной боли приложите к зубу ватный тампон, смоченный валокордином. Кроме того, если вы находитесь дома, можно будет прополоскать зубы содовым раствором (можно добавить в него немного йода) .
Для снятия зубной боли можно применить и заморозку. Если отсутствуют специальные препараты для заморозки, просто приложите кубик льда к больному зубу. Временный эффект это даст.
Из методов народной медицины; : для снятия зубной боли можно использовать смесь соли, чеснока и лука. Приготовьте чесночно-луковую кашицу, добавьте в неё соль, после чего всё это хорошенько перемешайте. Все ингредиенты берите в равных количествах. На дно полости зуба положите эту смесь и прикройте тампоном.
В народной медицине есть метод, позволяющий избавиться от зубной боли и только при помощи одного чеснока. Для этого запястье руки, в том месте, где обычно прощупывают пульс, надо натереть чесноком. А затем примотать дольку или измельченный чеснок к этому же месту – главное, чтобы чесночный сок попадал на кожу. Чеснок приматывается к запястью правой руки, если больной зуб находится в левой части рта, и наоборот.
Я прикладывала полтаблетки стрептоцида и накрывала ватой, зажимала ватку зубами и ждала. А еще, как бы смешно ни звучало, помогают приседания. Обычно хватает 50, при сильной боли 100. Кровь активней циркулирует, и к концу приседаний больно уже не будет. Проверьте, реально поможет.
вату водкой смочи и прикуси больным зубом. на время обезболит
кусочек сала, немисил