Здравствуйте. Я девственница, мне 15 лет и у меня проблемы с месячными. Идут они уже два года. Первый год их не было практически вообще (могло не быть по 2-3мес). С начала нового года они стали ходить лучше, но они стали заливать (они могли идти по 1,5недели до 1мес.).
Последний раз они были (начались 8 августа - закончились 6 сентября.)
Сейчас я не знаю их нет и я не знаю что происходит. Меня подташнивает, выходят какие-то выделения и последние 2 дня у меня очень сильно тянуло живот, как перед месячными, но их так и нет.
А ещё после уроков физ-ры чуть-чуть вытекает кровь, но полноценных месячных так и не наступает.
В интернете прочитала, все признаки указывают на беременность. Понимаю что такого не может быть, потому что я ни с кем не спала, но мне все равно очень-очень страшно. Пожалуйста, помогите. Что это такое?
Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста, что это такое? По поводу месячных, 15 лет.
за 2 года ты не один раз могла побывать в кабинете у гинеколога и все выяснить
Цикл может устанавливаться не один месяц, но что, что вы описываете - не нормально. Явно имеются проблемы с гормональным фоном, возможно дисфункция яичников. Вам нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу, обследовать гормональный фон и сделать УЗИ малого таза. Поскольку вам уже 15 лет, вы, по закону, можете самостоятельно обращаться к врачу без родителей.
Тебе обязательно с кем-то из старших - с мамой, тетей, старшей сестрой или воспитательницей - надо сходить к гинекологу. Это совсем нестрашно, девственность твою никто не нарушит, посмотрят на аппарате УЗИ - и назначат лечение. Я как-то водила 22-летнюю девочку к своей врачихе - выяснилось, что девочка, занимаясь греблей, застудилась; ей назначили витамины-уколы и физиотерапию. Надо было пройти 2 курса, но девочка сказала - что очень хорошо себя чувствует, второй курс не пойдет проходить. Я встретила ее через 2 года - она была уже мамой, здоровенького мальчика родила. Не бойся врачей: тебе как будущей женщине, маме придется часто с ними контактировать, попадется хорошая врачиха - будет тебе как вторая мама)) Успехов!
Да оставь...
Блин... Уже сам факт того, что кровотечение продолжалось так долго, свидетельствует о нарушениях. Вам срочно надо к врачу. Я понимаю, возможно, сама идея посещения гинеколога вам может быть глубоко отвратительна, тем более, сейчас. У меня такое было, прямо панический страх, чтобы меня смотрели. Поверьте: проходит это раза со второго, остается только нежелание чисто физически неприятных ощущений, но через это нужно пройти. Вполне может быть что-то весьма серьезное.