Болезни, лекарства

Пол года нет месячных.. Рост 163 вес 40 кг. Помогите пожалуйста. Мне 19.

Набрать вес не получается. пытаюсь с июня. Может какие-нибудь витамины попить? Помогите пожалуйста
так худела зачем до 40 кг, 40 кг это точка невозврата для женского организма.. месячные наступают у девочек 10-12 лет только тогда когда вес стабильно за 40 кг перевалиает.. в твоей ситуации толстеть надо, тогда цикл восстановится.. не получается вес набрать иди к эндокринологу, к гинекологу восстанавливай цикл гормонами теперь
почитала твои вопросы в ЛК, не туда тебя послала, тебе к психиатру, раз у тебя нервная анорексия и уже не меньше года и срочно.. ибо продолжаешь пресс качать и костлявый живот сгонять
Сергей Галиченко
Лучший ответ
А ДО этого пытались упорно его сбросить? Или в Бухенвальде воспитывались?
Минимальный вес, при котором возможны месячные - рост минус 111. Иначе организм считает, что наступил голод и Вы не сможете выносить ребенка.

Источник: Saintific American 1989г № 5
Suleyman Abbasov
Anara Nurkebaeva Спасибо за формулу--не знала...
Низкий вес: ( надо обследоваться, сдать (в любой день) анализы на гормоны пролактин, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, сделать УЗИ
Низкая масса тела, вполне вероятно, связана с активностью щит. железы обязательно надо сдать АТ к ТПО и обязательно сделать УЗИ щит. железы и к эндокринологу, лучше гинеколог-эндокринолог
ну вас женщин х пойми - у моей бывшей жены и по 8 месяцев не было - хотя всё норм не болела - двоих родила
Может у тебя селитёр завёлся и ты его кормишь, а не себя, ведь эти паразиты вырастают до 10 метров.