Болезни, лекарства
здраствуйте. Помогите пожалуйста.мне 15 лет,чкоро16, а месячные идут не легулярно,задерживаются и на пол года, что делат
У вас переходный возраст, цикл еще не установился. Но к гинекологу обратиться надо.
Сдать анализ крови на гормоны и пройти узи, с результатами прийти к гинекологу и она назначит лечение.
Это нормально в Вашем возрасте
Тебе к врачу, двоечница.
вообще-то такие вопросы надо с мамой обсуждать, с ней и к гинекологу на консультацию сходить. но если с мамой сложности в общении, можешь и сама сходить, думаю, что ничего страшного тебе не скажут.
Такое бывает в вашем возрасте. Лучше всего поговорить с врачом. В этом нет ничего страшного. Получите нормальную консультацию и сможете решить эту проблему.
Иногда бывают сбои в гормональном развитии, отсюда нерегулярность месячных.
Ваши задержки на полгода - это, конечно же, ненормально. Вам просто необходимо обратиться к гинекологу. Врач осмотрит вас, назначит необходимые анализы. В этом ничего страшного нет, гораздо страшнее - запустить это состояние.
Удачи!
конечно же обратиться к врачу
берешь паспорт, страховой и пенсионку и дуй в женскую консультацию, там тети добрые, понимающие... и вообще вас на осмотре не спрашивали про проблемы, обычно так делается
идти к гинекологу-эндокринологу, пройти обследование - УЗИ яичников, надпочечников, щиторвидной железы и сдать кровь на гормоны, лучше на 5-7 менструального цикла. Дальше видно будет
В этом возрасте у всх так
Обратиь к гинекологу, тебя проконсультируют и помогут. удачи