Болезни, лекарства

Кто имеет мед. образование помогите пожалуйста! ! беременность 15 недель, ставят пилоенефрит, прописали амписид. Боюсь на

Лечить нужно, и без антибиотиков никак. Пенициллиновый ряд считается самым безопасным при беременности, кроме того закладка органов идет до 12 недели, так что на ребенке не должно отразится. А тонус матки нужно снижать (может быть прерывание) ; с антибиотиками сочетается. Не переживайте (это тоже отражается на мышечном тонусе)
СМ
Сергей Молотов
5 873
Лучший ответ
решать действительно вам. с одной стороны - антибиотики влияют на плод. с другой стороны - не лечить пиелонефрит тоже нельзя (это и прерыванием может грозить, и урологическим сепсисом и будущими проблемами с почками) . папаверин - спазмолитик (его можно применять совместно с антибиотиком) . нужно решить вопрос в отношении антибиотикотерапии.
Я сам лечу все тяжкие заболевания во время беременноси во всех сроках и никогда не применяю антибиотики в любих случаях. Мой совет. Найдите на вашем городе лечащего врача аппаратом "ИМЕДИС"а или опытного гомеопата, обязательно вам помогут
Голубев Вадим
Голубев Вадим
4 156
А вы небойтесь, к сожалению мне не понятен ваш вопрос (вы его недописали) , но просто не бойтесь, пиелонефрит конечно не простуда, но при правильном соблюдении всех рекомендаций, вы и малыша сохраните и сами здоровы будете, главное не нужно паники! Если у вас возникают какие-то сомнения по приему препарата обращайтесь к своему гинеклогу и советуйтесь с ним, что он вам подскажет.

Желаю крепкоо здоровья, избавится от паники и родить здорового веселого малыша!
Олег Краснов
Олег Краснов
4 067
Нужно знать в вашем случае -насколько плохи анализы мочи, биохимические анализы крови. Ну и посев мочи перед началом терапии для определения -какая микрофлора вызвала пиелонефрит и каким антибиотиком её лечить- так же необходим. Если ситуация серьёзная, то тогда для сохранения нормальной беременности и здоровья мамы и малыша и профилактики эклампсии в 3 периоде беременности такое лечение проводят
обострение пиелонефрита по любому надо лечить. если пример из жизни, у подруги в начале беременности был пиелонефрит, положили в больницу, кололи. родила здорового сына. но если у тебя хр. пиелонефрит, не обострение, специально антибиотиков пить не надо.