Болезни, лекарства

Помогите, плиз. Беременность 11 недель, сильная заложенность носа

Беременность 11 недель, сильная заложенность носа, особенно по ночам. Изредка побаливают глаза из-за заложенности. Выделения из носа густые, ярко зеленого цвета. Может у меня гайморит??, чем лечить не знаю. Ходила к врачу, она, даже не осмотрев меня, назначила капли Виброцил и спрей аквамарис. Уже 4 дня лечусь, не помогает.
Ну прям гайморит сразу . При гайморите соплей может и не быть, а вот боли есть. Промывайте чаще, и аквамарисом и ромашкой попробуйте мёд с алоэ капать, вот не знаю можно ли беременным " звёздочкой" мазать Многим хорошо помогает. Ещё мазь Флеминга есть, масло Туи от насморка. Лечитесь
Юрий Красильников
Лучший ответ
галазолин, пиносол, ингаляции, мазь санурэф
Тамила )))
про яйца, не катайте их по лицу обожжетесь, в носки их положите и выгревайте, с аптечного пиносол, а еще над картошкой можно подышать или над кипятком с содой, луковым соком капнуть в нос
Сварите два яйца вкрутую, немного остудите в холодной воде и катайте вдоль носа (только не сожгите кожу носа) минут пять. Это поможет быстрее снять насморк. Температуру вареные яйца дердат долго, поэтому Вы должны испытывать только комфорт, а не жар, смотрите, чтобы они были не очень горячие! Будьте зоровы!
Не завидую. Сама таким страдала, доче три года, на опирацию попозже лягу - нафтизин тоннами! Гайморит вылез - чего только не делала. Помогло только одно именно от гайморита - УВЧ в поликлинике и электрофарез. Не верила в бабушкины эти средства, но реально помогло, пол-года с носа не бежит, но операцию все-равно делать надо.
к гомеопату идите
К ЛОРу сходите - именно к ЛОРу - возможно и гайморит, но может и просто инфекция - раз выделения уже зеленого цвета! Вообще аквамарис - не помешает сиспользовать на протяжении всей беременности лучше всего утром и вечером по одному впрыску- это солевой раствор и он очищает слизистую носа от микроорганизмов, которые могут стать причиной заболевания.
Ведь слизистая оболочка - это входные ворота любой инфекции! !
ВНИМАНИЕ!! ! Если у Вас ГАЙМОРИТ - ни в коем случае НЕ ГРЕТЬ!! ! ИНГАЛЯЦИИ, КАРТОШКА, ЯЙЦА - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕШЕНЫ!!!