Болезни, лекарства
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! Чем можно заменить капли в нос (типа Нафтизин, Нафозалин и т.п.) если они КОНЧИЛИСЬ, а ---(см.внутри
а в аптекуидти лень и далеко....)))) Я имею ввиду --------домашними, народными средствами....Вопрос жизни и смерти))))))))))))))):::::::::Не дайте задохнуться))))))))))))))))))))
поздравляю, вы "нафтизиновая наркоманка". без нафтизина нос уже не может нормально работать. им можно пользоваться не больше недели!
у меня мама избавлялась от этой проблемы промыванием носа с раствором морской соли. первые разы неприятно, конечно, но привыкаешь. и нос начинает дышать самостоятельно, без капель.
Ирина Пацина
Вот что "наркоманка" так это уже точно((((((((((((((завтра пойду к врачу, хватит тянуть....(((((((((((((((((
я раньше делала сок лука разбавляла пополам с водой и закаповала.... хотя если ты пользовалась нафтизином тебе врядли помогут народные средства... знаю по своему личному опыту... раньше всегда луком лечилась то того как начала какпать нафтизин ((((( а от свеклы ты будеш неприрывно чихать долго и упорно (((
сок каланхоэ, алоэ, моркови, свеклы, чеснок с растит. маслом, лук и т. д.
Крепись, дружище! По ломтику лука в каждую ноздрю - болезненно, но эффективно. Еще промывание соленой водой в пропорции 3 чайн ложки на стакан и шприц-пятерку в каждую ноздрю. Дыши носом, радуйся жизни!
Реальное средство это натереть на терочке лук, поставить его в марлю и выдавить сок, этим соком можно капать (только свежим) . Средство классное, но не для слабонервных. Мне в детстве так бабушка капала. Она давала мне стакан холодной воды и как только закапает я пила холодную воду, тогда не так страшно!
Gabbro Plus .
о блин, такие способы ещё существуют. прощай слизистая носа. если нос ещё дорог, не рекомендую
Эвкалипт. И нос промыть.
свежевыжатый сок свеклы развести водой 1:1 и по две капле в нос! Очень хорошее средство! Я делаю так: натираю свеклу на тёрке-выжимаю сок, 2 чайные ложки сока свеклы и 2 чайные ложки воды-смешиваю и капаю 3 раза в день! Удачи!
Промыть нос соляным раствором или закапать сок алое (его, вроде, развести надо-не могу сказать точно)
к луку не забудь добавть масло подсолнечное 1:1 а то все сожешь
также помогает сок свеклы
мы в египте экстракт мяты купили на год хватит.. . в аромо лампу и погнали
А можно капать сульфацил натрия (альбуцит) - глазные капли, обладают сосудосуживающим действием.
лучше вообще не болеть