Болезни, лекарства
Чем можно заменить капли для носа? (Нос не дышит, а в аптеку сейчас сбегать не могу)
Сделайте ингаляцию- быстро поможет ( снимет отек и увлажнит, если с эфирным маслом, то и убьет инфекцию). Если нет ничего - просто над паровой картошкой, травяным чает подышите.
Теплой соленой водой. Просто промывайте нос.
Соленой водой промыть. Примерно чайная ложка на стакан теплой воды
Дней пять на очищении, Выпить слабительные, сульфат магния и сделать клизмы 2 ст. л морской соли и 1 ч. л соды, заварить сбор из трав грудной, печеночный и почечный смешать, пить с медом и лимоном, ничего не есть
ничем
Бальзам *Звёздочка*★
на столовую ложку теплой воды от 5 до 10 капель перекиси водорода.
Можно попробовать эфирные масла, но должно эффекта они не дадут, кроме того, могут спровоцировать аллергию, потому что считаются сильными аллергенами. Можно промыть еще слизистую носа морской водой. А вообще, у меня в аптечке всегда есть жаропонижающие препараты, сосудосуживающие, препараты на случай расстройства пищеварения и антигистаминные препараты, это то, что должно быть всегда в аптечке. Для снятия отека использую спрей Риномарис, в составе есть еще и морская вода, спрей быстро действует и хватает его действия на долго. Еще можно попробовать сделать массаж но тут тоже, эффекта ожидаемого может и не быть, можете попробовать, но я бы сходила в аптеку, не знаю как у вас, но если у меня не дышит нос, я думать ни о чем не могу.
Ольга Соколанова
Я писала выше что промывала нос морской, соленой водой, и не помогло. Жаропонижающие средства тоже не помогают. Эфирных масел нету, только хуже сделают..