Болезни, лекарства
Как отвыкнуть от каплей в нос? Уже 2 месяца сижу на них, заливаю нос, потому что вообще не дышит!пробовала менять капли!
Попробуй натрия тиосульфат. Копеечная вещь. Противопоказаний нет. Чистит организм. Пью по ампуле в день. Но доза может быть и меньше и больше. Натощак утром или вечером. Мне удобнее утром. Водичкой немного разбавляю. Погугли "натрия тиосульфат" и "метод Кондаковой".
выкинь все капли и перетерпи, со временем сосуды восстановят свою эластичность
можно антигистаминное пропить для облегчения
Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
мне кажется что от этого уже никуда не деться.. я несколько лет капаю... по большей части на ночь.. а без них никак...
Я уже 40 лет закапываю, без них дышать не могу вообще, даже операция не помогла. Попробуй брызгать Тафен, попей Цетрин, тебе ещё должно помочь.
врач какой диагноз поставил?
Или вы просто так капаете???
У вас банальная зависимость от сосудосуживающих капель. И чем дальше вы будете капать, тем большая зависимость будет вырабатываться. Сосудосуживающие капли используют не более 3-5! дней, а вы уже 2 месяца на них сидите. Вам нужно их убрать и постоянно пшикать в нос спреем на основе морской воды (их сейчас полно в аптеке). Первое время будет тяжело, нос все равно не будет дышать, но через несколько дней все пройдет.
в заварничке сделайте содово-йодный-соляной раствор теплый, и полощите сутки каждый час, очень непрятно сразу раствор может задерживаться не бойтесь, постепенно начнут прочищаться все каналы и все пройдет

не капай капли, а лучше делай полоскание носа. со временем пройдет. капли все равно не лечат
Ринофлуимуцил-попробуй.
На с чет капель правельно, наркота еще та, нужно просто перетерпеть, промывайте солью