Болезни, лекарства

Капли в нос закончились Морская вода не помогает. А нос заложен. Не могу не дышать носом. Что делать? (

да все это ерунда. придется бежать в аптеку. снуп хорошо пробивает заложенность.
Екатерина Katarina
Лучший ответ
есть всякие дурацкие способы снятие заложенности носа типа "постучать по носу" , это такая ерунда, не помогает!! Есть один способ, но он не долгоиграющий- нужно взять свой чистый, указательный палец намочить его в воде и промывать нос, мочить и протирать нос внутри- снимает заложенность на 5 минут )) других способов нет, только сосудосуживающие капли!
Денис Степанов Спасибо, сейчас попробую
просто оставь нос в покое - он лучше тебя знает че ему делать.
Денис Степанов Не дышу носом около часа.
Не могу я (
дыши другими отверстиями
Денис Степанов Очень умно. Не могу я не дышать носом. Ртом не привычно и сушит.
Возьмите только что сваренное (горячее) яйцо или только что отваренную картошку в мундире и приложите к носу. Естественно, пока очень горячее, надо подложить тряпочку. Держите несколько минут, столько, сколько сможете. Таким образом можно вылечить насморк.
Выпей сто грамм для кровообращения, расширяет сосуды или сделай зарядку или закапай соком алое
Можно чесночек почистить и маленькие дольки через ваточку в нос положить, неплохо пробивает, но надо аккуратно чтобы не сжечь слизистую. так же можно нос погреть, но тут надо остарожно, при некоторых видах насморка это может навредить. Сосудосуживающее все равно не заменить. Я использую Риномарис, он хорошо отечность снимает и слизистую увлажняет, помогае вирусы смыть и предотвратить осложнения.
L L
Попробуй капли на основе морской соли, я постоянно Аквамастер покупаю, мне помогает хорошо. От различные других капель у меня уже привыкание и они не помогают. Аквамастер обычно по 3 недели капаю, как курс и всё проходит.