Болезни, лекарства
Сильно заложен нос. Что делать?
Вчера я очень сильно заболела (горло и температура 38) и самое худшее насморк. Он такой сильный что я без преувеличений не могу дышать носом. Что мама только не делала. Капала капли в нос, делала массаж. Помогает только временно. Через некоторое время все вернётся на сам места. Мы процедуру закапать в нос и делать массаж 5 рад в день провели. Вот я проснулась с утра и хочу спать, но у меня сильно заложен нос. Что делать. Не хочется ещё раз в нос брызгать. Еще мне начинает казаться что я не чувствую запахов!
Сухую горчицу в носки на ночь и на утро насморк пройдет.
При простуде, насморке, вечером пропаривай ноги с горчицей мин 10-15.Потом в носки х б сыпь горчицу по пол чайной л. ,Перед сном горчицу обнови и спи в этих носках.
Капли, спреи, промывать нос - обычно так и лечат
А: не хочу, не буду - ну сиди жди непонятно чего..
как спадет температура принять душ, поменять помтельное белье, поменять одежду, проветрить комнату помыть полы в комнате, помыть посуду, пить много жидкости, не смотреть телевизор и телефон, сделать не большой сковзняк
Не дыши носом и все
...Обычно так и лечат! Тебе не нравится результат? Тогда... дыши носом! И это не прикол: не дышится, задыхаешься, А ТЫ ДЫШИ НОСОМ! Поверь моему личному опыту: пару минут удушья и нос откроется, начнет работать. Не получится с одного раза - отдышись, и снова, и снова, пока не станешь нормально себя чувствовать.
Хорошая знакомая, врач, работала в детском саду. И однажды наступил тот день, когда 90% детей пришли с забитыми носами. В одной группе она, дура, заклеила детям рты скотчем и через несколько минут СТРЕССА, все дети были совершенно здоровыми, дышали носами. А её уволили, судили...
У меня тоже бывает забитый нос. Однако, после личного общения с Тамарой, дышу ровно! ))
надо пшикнуть ринорусом
Африн при насморке и простуде (не реклама) но если серьезно то намажь мазь звездочку вокруг носа и дыши носом выдыхая изо рта и так несколько раз)
попробуй встань походи у меня когда я хожу нос открывается сам.
Ковыряйся в носу. Если не поможет, вопользуйся тактикой ёжика. Ну, ты знаешь эту историю''однажды, ёжик научился дышать жопой...". Помог?