Болезни, лекарства
Помогите!! ! Постоянно заложен нос! что делать???
Я занимаюсь в бассейне уже 4 год, первые 2 года было все нормально, а вот в том году нос стало закладывать ужасно!!!! мама покупала мне разные капли в нос, такие, как санорин, морсую воду и т. д. , а в этом году мы покупали и покупаем називин, санорин и поласкаю нос раствором ( сода, соль, йод) еще врач прописывала мне брызгать Назонекс и мазать потом специальной мазью, то время когда я вот это все проделывала, нос не был заложен, но когда я перестала, все началось сначала. Врач сказала мне, что у меня гейморит, уже все перепробовали, как его можно вылечить, так чтобы действенно и надолго!! ! Заранее спасибо!
www.ayzdorov.ru полно там всякого
гайморит каплями не лечится!
Tariel Utalihvili
не умничай!!!!
Мария Рыжакова
Девушка,Я не умничаю. это действительно так! у подруги был гайморит,ей опирацию делали!
Не факт что это из-за бассейна. Вспомни, что в жизни тебе доставляет негативные переживания. Измени ситуацию или относись к ней иначе. Болезнь исчезнет. Помогает внутренняя установка "Я ВСЕГДА ЗДОРОВ!!! " четко громко и ясно вслух. Поверь в свои силы.
если гайморит по снимкам то да надо его лечить вплоть до прокола пазухи Но нужно точно убедиться что он есть по снимкам а не со слов врача Уменя тоже нос заложен хотя ни соплей ни простуды ни гайморита нет Это назыв вазомоторный ринит когда слизистая в носу просто разбухает и препятствует проходу воздуха Лечится это обрезанием в носу каких то раковин Короче операция
Способствовать гаймориту могут:
1. анатомические нарушения строения носа, искривление перегородки и т. д. ;
2. разрастания в носовых проходах — полипы, аденоиды, различные опухоли и др. ;
3. ослабление иммунитета организма, частые насморки, простуды, инфекционные заболевания;
4. запущенные кариесные зубы, особенно верхние,
5. аллергические заболевания
Если у вас гайморит, то врач прежде всего должен был сделать снимок, а потом ставить диагноз. Лично у меня страшная аллергия почти что на все. На работе на бумажную пыль, дома-на кошку, но ее не выкинешь-жалко, на улице-на пыль, цветущие растения. Ходила к врачу-сделали насечки и все это подтвердилось. Лечение как всегда дорогое, но терпимое. Но всегда хочется пить таблетки. Чтобы хоть как-то дышать делаю массаж носа: берешь двумя пальцами (большим и указательным) крылья носа и двигаешь немного сдавливая сначала в одну, а потом в другую 9 раз. А когда я целый месяц ходила с распухшим носом, потому что не прописывали ничего не помогало, то только один из врачей сказал, что сначала надо капли сужающие сосуды, а потом лечебные. Так что пользуюсь сначала Тизином.