Болезни, лекарства
У меня не дышит нос. Что делать? Каплями больше не могу.
Капли у меня быстро уходят. Пользуюсь спреями "Ринонорм",и "Риносурус".Я понимаю, что это вредно.... но какой способ есть ещё?
Для начала нужно идти на обследование к ЛОР врачу, а не заниматься самолечением неизвестно от чего. Может быть там у Вас там абсолютно что-то другое, а Вы капаете эти капли. Тут могут быть полипы в носу, искривление носовой перегородки, аллергия...
А мы Вам тут сейчас всего насоветуем и будет ещё хуже дышать у Вас нос.
Физические проявления
Нос выполняет три основные функции: 1) его слизистая оболочка обеспечивает необходимые для нормального газообмена увлажнение и подогрев воздуха; 2) его слизистая оболочка отфильтровывает посторонние частицы, защищая дыхательные пути; 3) наконец, нос является органом обоняния.
Проблемами с носом считается все, что мешает человеку нормально дышать (когда обычно говорят: «Заложило нос») . Не будем здесь касаться вопросов, связанных с величиной носа, так как это проблемы в первую очередь эстетического характера и чаще всего они возникают у людей, которых больше волнует, как они ВЫГЛЯДЯТ, чем кто они ЕСТЬ.
Эмоциональные причины
Так как нос является основным органом дыхания, а дыхание обеспечивает жизнь, то заложенный нос свидетельствует о неспособности человека жить полной жизнью. Эта проблема часто возникает у человека, который подавляет свои чувства, так как боится страдать или почувствовать страдания любимого человека. Заложенный нос может означать также, что его владелец на дух не переносит какого-то человека, вещь или ситуацию в своей жизни.
Иногда человек нюхом чует что-то плохое. У него возникают недоверие и страх. Интересно также отметить, что проблемы с носом (например, насморк) чаще всего возникают в те времена года, когда люди проводят друг с другом много времени в ограниченном пространстве. Это уже проблемы социальной адаптации.
Ментальные причины
Ежели у тебя заложен нос, задай себе следующий вопрос: «Кого или что я на дух не переношу в настоящий момент? » Ежели тебе кажется, что заложенный нос избавит тебя от необходимости решать проблему, ты ошибаешься. Определи, что пугает тебя в сложившейся ситуации. Мой опыт показывает, что чаще всего заложенный нос соответствует ситуациям, в которых человек боится несправедливости. Постарайся воспринимать происходящее с любовью и пониманием, то есть сердцем, а не умом, который постоянно критикует и хочет изменить ситуацию, давая тебе повод для отрицательных эмоций.
Ежели ты часто страдаешь от проблем с носом, ты определенно очень чувствителен и стараешься сдерживать свои чувства, так как боишься их. Ты должен научиться проявлять свои чувства; это поможет тебе развить твою способность любить людей и помогать им. В то же время ты больше не должен чувствовать себя ответственным за счастье и эмоции других людей. Осознав разницу между чувствительностью и эмоциональностью, ты сможешь лучше использовать свой потенциал и жить более полной жизнью.
Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Эмоциональные причины
Ментальные причины
Духовные причины и устранение
Мне лор посоветовал сделать операцию по исправлению носовой перегородки.. . я тоже все время капли капаю. Лоры нас называют "нафтизинщиками"...
Диагноз надо ставить. Иногда назначают местные гормональные спреи типа Альдецин или Назонекс. Мне они помогли. Ищите хорошего Лора
паровая ванна, солевой роствор - 1 ч. л на стакан и промывать, ноги погреть, мед на ватку и в нос. И дышать носом, ДЫШАТЬ!!!
народный метод: картошку отвари и подыши, реально помогает; ) ну или листья эвкалипта. завари да дыши минут 10. тоже помогают
капли это все фигня, только вреда больше наносишь.
бросайте все капли, если есть насморк это говорит лишь о том что ваш организм просто чистится от шлаков и от болезни как таковой, вы капаете каплями и забиваете нос ещё больше, и ещё больше засоряете организм, он вроде избавляется а шлаки и химия снова засоряют) так что за место каплей что-то промывающее натуральное спросите в аптеке по мойму есть аквомарис для промывания не спрей, а промывание.... и капли забудьте о них, нафтизин вообще привыкание вызывает от него надо пару месяцев избавляться и то может через пол года нос задышит
Аква марис лучше всего . Особенно спрей . А так подиши над картофелём . Или просто терпи
А что с носом? Посмотрите на ютубе видео промывание носа по системе йогов. Многие отзываются хорошо и говорят, что потом даже гаймориты исчезали.
у вас похоже, зависимость от капель. это лечится либо терапевтически, либо операцией.
я лор-врач. кстати писала здесь об этой проблеме недавно: http://medik-v-mede.livejournal.com/6638.html