Болезни, лекарства

Именно в лежачем состоянии начинает плохо дышать нос, и я подсела на сосудосуживающие капли, прыская их в нос на ночь.

Насморка нет, днём даже мысли о плохо дышащем носе не возникает. Как отвыкнуть от этого? Есть свои идеи, но хочу посмотреть Ваши.
Загадка *******
Поймите что в нос капли это химия, а природное - это набрать в нос воды и этой водой сморкнуться - всё.

А в лежачем положении на бок лягте, голову на весу держите и поделайте подъем-опускание несколько раз как будто шею качаете, увидите что ноздри начнут открываться.

А вообще причина в том что увеличивается давление в голове и внутри носа разбухают херовины так как перекрывается сосуды кровоток в шее, а причиной тому остеохондроз или что то на это похожее, вобщем проверьте не искривлен ли у вас позвонок на шее
Галина Пошелюк
Лучший ответ
Загадка ******* Некоторый остеохондроз, конечно, есть. Мне 76 лет. Попробую (перед сном?) набрать в нос воды и как бы высморкаться... Спасибо!
В первую очередь отказаться от сосудосуживающих капель. Возможно, это аллергическое, поменяйте подушку и одеяло. У вас есть рядом с кроватью ковры, велюровая мебель, коты, собаки и т.п? Возможно причина в них, а не в лежачем положении.
Загадка ******* От кошек точно аллергии нет, а вот ковёр давно не выбивали (некому!), может, и правда от него....
Галина Андреева Ну, хотя бы проапылесосьте ковёр. И кота, заодно :)
Галина Андреева удачи. здоровья и не чихать! :)))
https://aqualor.ru/poleznaya-informatsiya/stati/zalozhennost-nosa-po-nocham/ вот статья неплохая , часть причин не подойдет , а на часть я бы обратила внимание Капли убрать- это очень вредно
Загадка ******* Статью прочту. Спасибо.
ЕХАЙ В ДЕРЕВНЮ БЕЗ МАГАЗИНОВ. мне помогло
Загадка ******* Дом в деревне есть, а вот сил уже нет туда ехать: мне 76 лет и месяца 3-4 после сильнейшего стресса (мужа убили) сильно сдала.
Александр Боровиков тем более! курка котик... нынче лето
Александр Боровиков у Вам метро есть? цивилизация
Капайте только в одну ноздрю, не сразу в обе. Со временем привыкание уйдет.
Загадка ******* А я и капаю в одну ноздрю!
что УхоГорлоНос говорят?
Может там что то пережимает когда горизонтально принимаете положение.
Загадка ******* С ушами, горлом и даже зрением всё отлично! Несмотря на мои 76 лет.
Может стоит перейти на пиносол. А вы нос никогда не ломали?
Загадка ******* нос не ломала. Пиносол? Посмотрю, что это за капли...
Мазь флеминга помогла снять зависимость от нафтизина, до этого перед сном не могла дышать носом без нафтизина, все опухало
Андрей Лаптев