Болезни, лекарства

Сосудосуживающие капли для носа

Часто капаю в нос,так как нос совсем не дышет от гаймарита,заметил что начала неметь левая рука,шаткость,и болит башка! у кого есть такие симптомы? как обойтись без сосудосуживающих капель? и чем они грозят?
Грозят они тем, что в носу могут вырасти полипы, которые потом придется прижигать лазером, а это больно. Ещё долговременное применение, например, нафтизина, нафазолина или санорина может вызвать приступы депрессии. Комеу-то пмогает промывание носа, а у меня от этого к5апиляры на лице лопаются. Лечение в этом случае сложное. Мне цикл на 3 месяца расписали. Обратитесь к хорошему отоларингологу.
Наташа Сабурина
Лучший ответ
трудно, но лучше без них. Со временем от них еще хуже. Сейчас Пинасол-спрей, Каметон...
Срочно обратитесь к ЛОРу и потребуйте направление на аппаратное промывание, которое в народе называют "кукушка". Гайморит нужно вымыть из пазух, сами вы самостоятельно не справитесь. Он опасен тем, что гной может попасть в мозг.
Гайморит (Страшная головная боль, ни наклониться, ни голову повернуть) лечу антибиоиками, 2-3 дня и все проходит. А нос промываю солевам раствором и потом ставлю турунды, как можно глубже (в равных долях: сок репчат лука, мазь Вишневского, сок Алоэ, мед)
1) Сходите ко врачу по поводу гайморита.
2) Передозировка, как и от всех лекарств в избыточном количестве.
3) Вроде возможно привыкание. Уже и насморка не будет, а сосуды будут требовать расширения.
4) Как обойтись - не помню. Двадцать с лишнем лет назад, выпрямили мне хирургически перегородку в носу. С тех пор не мучаюсь более пары дней.
Сосудосужающие капли сужают сосуды не только в носу, поэтому частое применение может закончиться очень плохо. Обратитесь к ЛОРу, может кукушку поделать или попить что-то типа Синупрет
Знакомая лет восемь точно капает нафтизин... у неё искривление перегородки. Везде с ним ходит и не дай Бог забудет.. . приходится в аптеку бежать, паника у нее начинается. Во всех сумках и карманах лежит... Это что-то. А к врачу обращаться не хочет...
У вас нарушение кровообращения. Стакими симптомами следует обратиться к врачу, и сообщить об онемении левой руки. Без сосудосуживающих капель обойтись можно. Сделайте не очень густую смесь из мёда и горчицы. Нанесите это на пазухи носа (по бокам от переносицы) и на гайморовы пазухи (надбровные дуги) на ночь. Но как только почувствуете жжение, следует сразу же смыть всё содержимое.