Болезни, лекарства

Хроническая заложенность носа, трудно дышать, капли (не на водной, не на масляной основе, даже квикс) не помогают.

Хроническая заложенность носа, трудно дышать, капли (не на водной, не на масляной основе, даже квикс) не помогают. От чего может быть. Что делать?
У вас аллергический ринит видимо. Спрей Фликсоназе хоть и дорогой (500 руб.) , но помогает. Применять его паралельно с вашими основными каплями от залложенности, стараясь постепенно перейти только на спрей Фликсоназе и обходится без других капель и спреев. Применять в течении месяца. Из народных средств рекомендую сок каланхое или алое.
Вова Визер
Лучший ответ
Вполне возможно, что именно из-за частого приема этих капель у Вас теперь хроническая заложенность носа. В любом случае нужно посетить ЛОР врача, могут быть полипы.
Денис Кольцов
гайморит, перфорация перегородки в следствии ринита.
атрофия слизистой, аллергическая реакция на обилие лекарств.
я бы посоветовала к ЛОРу идти. надо рентген сделать
сходите к Лор врачу!
Ермек Тлеукеев
Нужно обязательно к врачу. Сегодня передача как раз была на предмет заложенности носа и постояного использования капель. Так этой женщине теперь надо операцию делать! От нафтизина у нее там что то с сосудами и с носом. И еще говорили, что может случиться паралич если бесконтрольно использовать капли для носа. В общем над к ЛОРу!
это может быть привыкание к каплям для носа, нужно перетерпеть сутки без них. Если не пройдет, тогда к ЛОРу сходите.
Neizvesten Neizvesten
мне нок спрей помог
К врачу обязательно. И длительно каплями пользоваться НЕЛЬЗЯ. Может у вас гайморит???
Nuriya Adelguzhina
обычный раствор повареной соли. ст. ложка на стакан. втягивать носом, сколько возможно, до "упора", пока чуть ли не захлёбывание. несколько раз в день. постепенно помогает, но уверенно. мне советовал врач-лор, опытный
Mekan Raimow
При аллергии тоже может нос закладывать
капай сок лука