Болезни, лекарства

Как убрать заложенность носа? Пробовала массаж, капли на травах - все мимо((

Промывания поделайте, хорошо помогают. У меня долфин на случай насморка, снимает заложенность на раз-два.
Василий Медведев
Лучший ответ
Можно солевым раствором попромывать, несколько раз в день.
Я насморк лечу частым промывание носа морской водой желательно каждый час. Затем можно покапать слабым отваром черного чай по капельки, хорошо лечит насморк либо же водичку с медом. Еще мажу переносицу носа тигровым бальзамом, это растирочка устраняет насморк, заложенность носа и улучшает дыхание в составе эфирные масла. Не злоупотребляйте сосудосуживающими, особенно одной фирмы, может привести к привыканию, пользуйтесь одними не больше 3 дней, потом перейдите на другие. Так же при насморке хорошо парить ноги не менее 10 мин. , желательно с отварами целебных трав (ромашки, шалфея, коры дуба) . При вдыхании паров получится ещё и своеобразная ингаляция, и тогда процедура будет вдове эффективнее и полезнее. Можно сделать ингаляцию с пихтовым маслом. Самый простой способ – миска с кипятком, в которую добавлено 3-5 капель масла. Накрываемся полотенцем и дышим паром. Так же можно прогреть нос, это хорошо снимает отек. Для этого можно взять маленький мешочек (если нет мешочка, можно воспользоваться чистым детским носовичком) , прокаливаем крупную соль на сухой сковороде. Мешочек с солью кладем на переносицу и греем. Если не хочется возиться с мешочком, можно прогрейте нос вареным яйцом. Не болейте!!!
Лечение зависит от причины: аллергический ринит - антигистаминные капли и спреи; инфекционная причина ринита - сосудосуживающие препараты (не дольше недели) , как симптоматическое лечение; заложенность носа так же может сочетаться с воспалением в придаточных пазухах носа - в таком случае промывания могут быть противопоказаны. Поэтому лучше обратиться к специалисту.
Промывания и ингаляции лучше всего. У меня ко всем каплям привыкание сильное, поэтому приходится искать альтернативы Долфин хорошо помогает, это правда. У раствора состав отличный, лор одобрила.
Rahman Sulaimanov
Снуп.
Найдите в интернете МУДРУ ГОЛОВА ДРАКОНА. Гарантирую- нос дышит. Если получится- можно и другие мудры подобрать- например укрепляющую иммунитет.
промывание отваром эвкалипта))))))
Долфин отличный вариант, мне промывания с ним отлично помогают справится с заложенностью и насморком. Все натуральное, изотонический раствор получается, он хорошо подходит для этой процедуры.
Промывания однозначно. Ничего более простого и эффективного не придумали. Мне из таких средств долфин больше всего нравится. Во всяком случае действие его длится больше, чем у остальных.
Долфином промывайте или ингалятор приобретите. Быстренько уберет все неприятные симптомы. Мы только так и лечимся.