Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста, не проходящая сухая заложенность носа , что это может быть?
С месяц назад простыл , сам пропил антибиотики , вроде себя чувствовал нормально , но чего-то воздуха в лёгких стало не хватать, и нос как-то странно заложен , ничего нет , а дышать не могу , ни есть не возможно , ночью просыпался от того что задыхался , ртом дышать не привык , а от насморка помогал только нафтизин . Обратился к врачу , показало сердце на перегрузке , но флюро чистое , вобшем назначили ещё сильнее антибиотики , пропил , вроде самочувствие вполне нормальное , но с носом никак не проходит . Закапываю нафтизин , пять минут и всё свободно , дыши -не хочу , проходит часа четыре , потихоньку начинает как будто сужаться проход в носу и воздух всё труднее и труднее может проходить , пока снова не закапаю , и так уже недели три , врач говорит , что не зает что это . Может Вы знаете , или может посоветуете как можно от накой заложенности избавится , и как там может быть , всё сухо , а дышать перестаю ?
Нафтизин вообще-то сжигает слизистую оболочку. Его лучше не капать. У вас скорее всего ринит. Есть такое лекарство синупрет, нужно пить по 50 капель 3 раза в день. Капли диринат, дорогие, но помогают. В нос лучше капать масляные капли, например, тот же пинасол.
Знакомо! У Вас катаральный гайморит. Я пила антибиотики, спрей-антибиотик в нос, Синупрет в каплях. И ...О, чудо! После 2-х месячного мучения, я дышу и все нормально!
У меня такое было. Реакция на наши "безопасные"реагенты.. Отек слизистой.. Попробуйте что-либо противоаллергенное. и промывайте нос прохладной подсоленной водой (в аптеках продается морская соль) В первую очередь от этого страдают дети и собаки Они первыми дышат этими испарениями у дорог., поскольку малы ростом.
У меня примерно такое-же было, потом выяснилось, что это аллергия.
На нафтизин, конечно вы подсели, нельзя так долго его применять. Попробуйте сделать снимок пазух носа, может там какая неприятность поселилась. А еще может быть искривление перегородки носа. Без доктора вам все равно не обойтись.... Ищите профессионала!
Это нафтизинозависимость. Его вообще долго капать не рекомендуется. У моего мужа примерно такая же ситуация. Он сейчас без закапывания в нос дышать не может. С нафтизина перешел на КСИЛЕН. Врач разводит руками, говорит: "У вас южный нос". Это может быть и какая-то аллергическая реакция. Надо найти хорошего врача-специалиста.