Болезни, лекарства

Сталкивался ли кто с проблемой зависимости от каплей в нос типа нафтизина?

Стаж моей зависимости уже почти 10 лет!!!!Каждый день не один пузырек я ношу с сбой. И летом и зимой ежедневно и по нескольку раз в день закапываю в нос и не могу ничего с этим поделать. может, кто знает эффективные способы избавления от такой зависимости? Просто не капать не могу - это как наркотик!!!
Я промывала теплым раствором Долфина и грела аппаратом Мегатон (который помогает при горле, мелких и крупных суставах ...),почистила сосуды, а расширяла их при помощи таблеток Капилар по 4 штуки сразу 3-5 раз в день + пила до 1,5 - 2 литров воды теплой в день для успешной профилактики и не загустения слизи, тромбов, камней, песка (т. е. отходов флоры и фауны организма) и таблетки Тромбоасс по 1 штуке 2-3 раза в день. Да, это не один месяц, но это чистка, а не складирование! + тренажеры, спорт, которые заставят продвигаться и работать слизистую.
Сергей Попов
Лучший ответ
у отца такое было. зашел к лору, сделали какое-то прогревание шнобеля и все. 7 лет не капает.
Это и есть наркотик, только слабый и без ломок не обойтись. Капельница - более эффективного не знаю
Такая-же проблема, но только я с нафтизина перешел на ксилен, хотя это тоже не есть гут.
ну да это и есть наркотик, в нафтизине содержится эфедрин, составляющая часть, так сказать "винта" и т. д. , я сошла с нафтизина, когда перешла на виброцил и тизин, плюс увлажнение термальной водой.
у меня 2 таких человека. одна 5 лет, другой 7 лет, никак не могут без него. а у меня от нафтизина голова болит сильно, поэтому я на нем не сижу. хотя из всех он мне один только помогает.
не слушайте всю выше написанную ерунду!!!! я сама пользовалась навтизином долго, это гадость ужасная, от него не только зависимость получается но и аллергия, что выражается в отеке слизостой, мне даже операцию предлагали, слава Богу, мне помог врач хороший, лор, нужно купить НАСОБЕК, это капли в нос, с прыскалкой хорошей, капать надо не меньше 14 дней, первый курс лечения обычно немного дольше, по три раза в день, я капала чаще, хорошо помогает, а то я по ночам спать не могла дышать трудно было, выздоравливайте! и НАВТИЗИНом, КСИЛЕНом, НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!!!!
да, такие препараты вызывают зависимость, потому что они не лечат насморк и заложенность носа, а всего лишь сужают сосуды.
нужно перейти на лечащие препараты. такие как пиносол или аквалор.
они не "открывают" сразу нос, но излечиться от зависимости помогут.
и как написано выше, прогревание тоже действенно!
Т.
Татьяна ...
Столкнулся с это проблемой мои муж, он тоже без него дышать не может. Нужно наверное к лору сходить, мужа сходил и все прошло. Удачи!