Болезни, лекарства
долгое время употребляю капли в нос типа глазолин, нафтизин....от заложености носа....см внутри
Как избавится от заложенности носа, в последнее время появилась тахикардия как побочное действие от капель....может кто знает как соскочить на работе с заложенным носом работать невозможно !!!может кто сталкивался с подобной проблемой заранее спасибо !!!
Если уже хронический насморк, то вылечить будет сложно, и то, до следующей простуды. Мне вот врач так и сказала, что мне с этим жить. Единственное, можно попытаться вылечить, капать только на ночь (потом отказаться совсем, перетерпеть пару дней) , промывать нос часто морской водой, на физиотерапию ходить.
Тёща, покойная. Лет 10 ходила с глазолином. Кто-то посоветовал парить ноги (в тазике с горячей водой) . Не помню сколько это продолжалось (месяц, два или три?) , но у неё все прошло.
вначале убедитесь, что у Вас не аллергия. Тогда это не заложенность носа, а просто такой отёк. И следовательно нужны капли протиаллергенные и укрепление иммунитета обязательно. Если же насморк, слизь густая непроходимая, тогда спрей аквамарис или т. п. постоянно на работе удобно использовать.
вообще те капли, которые вы употребляете - можно использовать только 5 дней - это сосудосуживающие, они просто расширяют носовой проход от этого легче дышать, их используют в сильное обострение когда через нос вообще не вдохнуть
для начала надо выпить антигистаминное, но надо подобрать, так как например супрастин и все антигистаминные первого поколения имеют сильное седативное действие, далее могу посоветовать ринофлуимуцил.. . предлагаю все это сделать в выходные, так чтоб к понедельнику было все ок
у вас скорее всего уже просто зависимость от капель - а это очень плохо, может быть даже уже аллергия на сами капли...
купите себе назол, снимет заложенность в два счета. нафтизин от насморка - от заложенности он не поможет. больничный с таким делом не прокатит.