Болезни, лекарства
почему долгое время не проходит заложенность носа?капать надоело,как избавиться от этого?
Возможно-искривление носовой перегородки. Тогда-операция. Несложная
втягивайте в нос раствор морской соли и не надо капать в нос ничего, если только - отжать сок из листа Алоэ или Каланхое... и лечите горло - полоскание морской солью р-р, Ингалипт... Пропосол... не болейте!
100 отжиманий от пола+ промыть нос холодной водой из под крана...
Ингаляции делайте.. . добавляя в них эвкалипт, календулу, соду. (по очереди) . Главное не пейте ничего прохладного тем более холодного и старайтесь не промерзать. Так же тёплые чаи можно пить.
Это может быть при хроническом рените, у меня тоже такая проблема, но причина в искривлении носовой перегородки, тоже капаю уже около 3 лет, вредно - знаю, но в горизонтальном пложении не могу находиться, сразу отекают носовые пазухи и перекрывают дыхания.... да еще и силы воли нет наверно.... Может у Вас получится!! ! Удачи и не болеть!!!
может быть у вас глистная инвазия? В помощь вам инфа с сайта источника
надо к врачу, это может быть гайморит
Очень неплохое средство - промыть морской солью, и попробуйте мазь Флеменга, только при начинающемся насморке.
даша у меня был гайморит, были проколы но все это шло по кругу пока я не попал на прием к одному народному целителю. Тот вставил мне в нос корни каштана и в течени полтара часа мы сидели головой в низ над торелочкой после еще один час он масажировал пазухи и голову. итог! полная тарелка противной субстанции и ШЕСТЬ ЛЕТ НЕ БОЛЕЮ ГАЙМОРИТОМ)) )