Болезни, лекарства
Как избавиться от почти постоянной заложенности носа? Читайте дальше
У меня периодически, часто, заложен нос, соплей мало, не болею, просто так каждый день, не пишите про Нафтизин, я им не пользуюсь, пользуюсь другими каплями и то, не каждый день. Мне 17 лет, хочу от этого избавиться навсегда, есть советы?
Можно сходить на приём к врачу, может что-нибудь мешает избавиться от постоянной заложенности?
к ЛОРу иди
У ЛОРа был? Надо установить причину! Дефекты, аллергию... И только после обследования, врач должен определить какие нужны препараты. На самом деле типов капель много, и все они выполняют разные задачи:
Сосудосуживающие препараты, самые распространенные. Являются средствами симптоматического лечения, то есть саму болезнь не лечат, а лишь ненадолго устраняют её симптомы и облегчают состояние больного. Эти капли применяются при любом насморке.
Сосудосуживающие капли Нафазолин
Нафазолин — одни из самых недорогих сосудосуживающих капель
Гормональные капли, способствующие купированию почти всех симптомов насморка, от воспаления до выделения соплей. Аналогично сосудосуживающим насморк не лечат.
Увлажняющие растворы, задача которых — поддержать нормальное состояние и работу слизистой. Собственно лекарствами не являются, но именно для борьбы с насморком оказываются более эффективными, чем средства предыдущих типов.
Капли от аллергического насморка, тем или иным образом предотвращающие развитие аллергической реакции.
Противовирусные средства. Они содержат такие компоненты, которые препятствуют репликации и распространению вируса в организме.
Противовирусные капли Гриппферон
Интерферон в составе Гриппферона препятствует размножению и распространению вирусов в слизистой оболочке носа
Иммуномодулирующие капли — их задачей является стимулирование выработки в организме веществ, которые тормозят развитие инфекции.
Капли с антибиотиками и антисептиками, которые призваны уничтожать патогенные бактерии при слишком массовом их размножении.
Средства на травах и других натуральных компонентах, в большинстве своем способствующие лишь увлажнению и оказывающие смягчающее действие. По эффективности уступают практически всем остальным средствам.
Масляные капли, задача которых — увлажнять совсем пересохшую слизистую оболочку носа.
Гомеопатические капли, которые нельзя назвать лекарствами от насморка, но которыми не только интересуются наши читатели, но и иногда даже пробуют пользоваться. Поэтому сказать о них нужно.
Сосудосуживающими каплями можно пользоваться не больше недели.
А постоянно можно использовать капли на основе натуральных масел (Пиносол; Пиновит; Эвкасепт; Синусан.)
Сосудосуживающие капли Нафазолин
Противовирусные капли Гриппферон
Однозначно, идти к ЛОРу.
15 лет не могу избавить от этого и лор не поможет, капли помогут лишь временно, а причина отек который не в состоянии вылечить. Поможет лишь холод, опуская например голову в холодную воду но это тоже вредно могут начаться гаймориты итд. Мне даже когда-то операция не помогла. Слизистая оболочка и отек всему вина. Нос сухой - заложен! Нос слегка влажный дышит! Переборщил с каплями снова не дышит такие пироги. Нужно бросать все капли и пытаться восстанавливаться своей силой воли! Плюс психологически человек привыкает к тому что ему не хватает воздуха. А лор вставит спицу и скажет проходимость есть - иди домой.
у меня также никак