Болезни, лекарства
Подскажите как вылечить постоянную заложенность носа, ктр. продолжается уже несколько месяцев
У меня тоже такое было. Я вылечила полосканием носа с морской солью. Раствор такой который не будет обжигать носоглотку.
Чтобы пробить заложенный нос, в стакан свежеприготовленного кипятка добавьте на кончике ножа бальзам Золотая звезда и подышите паром, поднимающимся из стакана (сделайте трубку для области носа). Через некоторое время почувствуете результат. Средство зверское, но очень действенное. Желаю быстрейшего выздоровления!!!
Вам подскажет ТОЛЬКО ЛОР!!!
Лечение хронического ринита комплексное и длительное. При любых формах заболевания показано проведение санации всех возможных очагов инфекции. С целью уменьшения секреции используются сосудосуживающие местные препараты, вяжущие средства, физиотерапию (УФО, УВЧ, микроволны) . При гипертрофическом насморке проводится криотерапия разрастаний слизистой. В случае локальной гипертрофии задних концов нижних носовых раковин выполняется операция – задняя конхотомия. При большом объеме поражения проводится передняя конхотомия.
Лечение аллергического насморка заключается в выявлении вещества-аллергена и его возможном устранении. Используется десенсибилизационная терапия (антигистаминные препараты, кортикостероиды) . Лечение необходимо начать после консультации с врачом-аллергологом. Значительный эффект достигается путем проведения специфической гипосенсибилизации — введения возрастающих доз специально обработанных аллергенов в периоды затихания болезни.
При терапии атрофического ринита необходимо добиться увлажнения слизистой, восстановить ее питание. Корки удаляются, местно используется рыбий жир и масляные растворы. Из системных препаратов стоит отметить витамины, иммуностимуляторы, биогенные стимуляторы. При лечении зловонного насморка проводится антибактериальная терапия антибиотиками — цефалоспоринами и фторхинолонами. (c)
Нужно сходить к аллергологу.
Я в таких случаях рекомендую "Сибирское здоровье" : ЭПАМ-900, СЕРЕБРЯНЫЙ БАЛЬЗАМ .
Инна, возьмите чайничек, в котором заварка заваривается:) , налейте туда теплой кипяченой воды, добавьте чуток соды и соли. Сядьте на корточки над тазом и через носик чайничка (можно на носик соску надеть с дырочкой) поочередно в каждую ноздрю по-тихоньку лейте, только чтоб вода не выливалась, а проходила сквозь заложенность носа. Может быть дискомфорт, но того стоит. Несколько дней утром и вечером поделаете-и результат на лицо, точнее на нос! Удачи! :)
Я не врач. Но хочу посоветовать прибор Долфин. Приобрела для детей.
Может аденойды? Если да, то операция.