Болезни, лекарства

почему наши люди так любят заниматься самолечением?? и самостоятельно( не имея мед.образования) пытаться

ставить себе диагноз, опараясь на информацию, прочитанную в инете? по нескольку дней терпеть какие-то боли, спрашивая советов тут в ответах. Это же элементароное невежество! причем во вред себе. Неужели так трудно выключить комп, встать со стула и пойти к врачу, или в крайнем случае вызвать его на дом( участкового).
потому что многие придурки. ..ведь если сломалась бытовая техника то они бегут к мастерам. которые тоже неизестно что сделают с их техникой, а вот человек не холодильник и не стиральная машина, а сам себя лечит.. . тоже мне грамотеи
Татиана Таролог Яснознающая
Лучший ответ
Вера Струкова ваш ответ единственный адекватный из тех что ответили уже до вас.
Вы сами-то ХОТЬ РАЗ сталкивались с серьёзным заболеванием, с бессилием так называемых врачей, по Вашему участковых?
Вера Струкова даже самый малоэрудированный участковый даст вам более квалифицированный совет, чем человек не имеющий мед образование, начитавшийся в интернете. а с серьезными заболеваниями учатковые и не должны заниматься- в таких случаях они должны давать направление в стационары или на консультации к узким специалистам.
Ходить к врачам очень дорого и затратно по времени. И причём результатов мало часто.
Ion Harea
все врачи алкаши :)))
Саид Аброров
Вера Струкова а ты у всех уже побывал? )))))
Для людей, которые следуют совету Сократа: "Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам". Да, и в принципе, врач никого не лечит - его обязанность назначить правильное лечение, дальше каждый решает сам: лечиться ему или болеть.
Ек
Екатерина
Вера Струкова Вы можете поддерживать здоровый образ жизни в отношении себя. Об этом вы и пишете.
а как вы сами следите за своим здоровьем? . у вас что дома в собсбвенно квартире в наличии и лабратория, где вы можете проверять сахар крови, холестерин, и сами на дому можете делать себе экг, флюораграфию? Чтобы выполнять хотя бы этот ежегодно необходимый минимум обследования( в профилактических целях), вы все равно должны приходить к врачу.
И именно чтобы назначить правильно лечение, сначало нужно провести обследование, чтобы понимать какое лечение необходимо.
а врачи помогают - но не все, часть из них помогает исключительно по знакомству.
и пробовали бы сами врачи те лекарства что они выписывают
Вера Струкова не сомневайтесь! пробовали. конечно не все лекарства, которые существуют, потому что лекарства принимают при определенных заболеваниях, а не просто так.
Порой к медикам обращаться просто бесполезно. Пирходится заниматься самообразованием.
Аян Ожекенов
сеичас многие люди разносторонне грамотны. а есть и врачи. которые абы как лечат. отмахиваясь от больных, конечно, если что- серьезное надо идти к доктору-но что-то полезное для себя можно взять и интернете. тем более информацию можно проверить .зайдя на мед. сайт. у многих людей есть собственный опыт лечения каких-то болезней. Не забывайте. чть не все живут в мегаполисах-ну нет в глубинке рядом врача. а интернет есть
Вера Струкова конечно никто не запрещает брать на вооружения знания, полученные из интернета или других источников. но сопоставлять эти знания с знаниями дипломированного специалиста- прсто глупо и себе во вред. собственный опыт лечения каких то болезней в одном случае может помочь, а в другом- может иметь обратный эфект. потому что перед лечением нужно уметь еще правильно ставить диагноз. и совсем необязательно что это именно то же самое заболевание.
потому что чаще всего, врачи не могут правильно поставить диагноз, соответственно и результаты лечения приводят людей к тому, что называется самолечением. ЭТО НАША ОБЩАЯ БЕДА!
Потому что есть всего 2 болезни-ху.... ня и пи... ц. Если ху.. ня- само пройдет, а если пипец-ничего не поможет.
Anastasiya Raitskaya
увы, люди не верят врачам, экономят своё время.