Нет, ну когда болезнь какая-то серьёзная, согласна - к врачу. А если что-то типа насморка, то почему бы не заняться самолечением??) ) Народная медицина, такая же как и таблетки -нужно правильно применять) ) Ведь если у вас голова будет болет, а вы флюкостат выпьете, поможет? ? -нет) ) Или от поноса выпьете аспирин -так же не поможет, то же самое и с народной медециной)) ) Да и потом, всем известно, что таблетки "одно лечат, другое калечат")), с травой или мёдом такого нет) )
А врачи.... думаю это не новость, что им всё равно на людей, поэтому лишний раз и не хочется идти в больницу))))))
Болезни, лекарства
Я смотрю,здесь очень любят заниматься самолечением,а как же семейный или участковый врач?
Семейного далеко не каждый может себе позволить, а участковый выписывает лекарства, "модные в этом сезоне", списочком по 10 наименований.
Я-врач, и, по правде говоря, мне тоже не очень нравится лечение в интернете или лечение интернетом. Но побывав в шкуре обычного пациента, я начинаю менять взгляды. Столкнулась я с обычной поликлиникой, получив направления сына из военкомата. На учёте мы не состояли и обследовались совершенно в другом месте. Получила в ответ рассуждения о то, . что все документы подделаны, обследоваться мы будем только там, где укажут, а то, что я врач, вообще не имеет никакого значения, и неважно, что ЭХО врач-диагност сделал только с третьей попытки, а результаты вообще мы расшифровывали вместе. Затем был онкодиспансер. В очереди были первы, . попали ко врачу только через два часа, а осмотр производился с расстояния двух (!)метров. Затем на документ нужно было поставить кучу печатей, что ещё заняло в этом совсем нерадостном месте полтора часа. Вот и получается, что людям лучше в интерненте, а уж когда совсем припрёт, идти на личную встречу. Увы!
Когда врач в 40 лет на вопрос о быстроменяющемся давлении отвечает: "А что Вы хотите в вашем возрасте? " , что Вы сделаете? Поэтому уже 15 лет лечусь самостоятельно, очень успешно и, в основном, нетрадиционно (но у меня медсестринское образование).
на приеме у врача обычно происходит следующее.
-когда заболели?
-ответ
-чем лечитесь?
-ответ
-ну вот и продолжайте в том же духе.
я ребенка на протяжение года лечила (под присмотром врача) от бронхитов и пневмоний, а оказалась банальная аллергия на попугая (спасибо интернету)
надеюсь, ответ понятен
-когда заболели?
-ответ
-чем лечитесь?
-ответ
-ну вот и продолжайте в том же духе.
надеюсь, ответ понятен
Я свами полность согласна!! ! Сначала самолечение, а потом, в полумертвом состоянии ползут в больницу!! ! У нас семейный доктор, появился после рождения дочери. И вот на протжении 15 лет, ходим к нему. Мне очень нравится, приходишь он все знает, все твои хронические болезни, и т. д. Не надо каждый раз рассказывать свою историю болезни!!
Обращалась 6 лет назад, выписала те таблетки которык мне нельзя пить. Вот и все. Сейчас лечусь сама и намного лучше врачей. Без их рецептов.