Болезни, лекарства
По чему вы занимаетесь самолечением, вместо того чтобы обратится к врачу?
С температурой пошёл на приём. Мокрый, потный. В очереди отсидел 2 часа, высох, температура прошла. Зашёл в кабинет, а врач лоб пощупала, -Зачем пришёл? Даже давление мерять не стала. Говорит не хочешь работать. По дороге зашёл в магазин, купил водку. Дома сделал пунш. Ночью вспотел, вытерся, переоделся и утром здоров.
Иногда к сожалению приходится. Запись на 2 недели вперёд. Без записи пробиться очень трудно, особенно в период эпидемий. А болеть некогда. Без температуры на дом не вызвать. Как с ларингитом без голоса пришла, меня не приняли. Пошла купила антибиотики, подумала если не помогут, пойду к врачу. Вылечилась за неделю. До врача так и не дошла. Но нужно знать, что в каких случаях покупать. У меня есть мед. образование. В ряде препаратов я разбираюсь и в принципе понимаю, сто в инструкциях пишут. Но многие даже не имеют представления что и от чего принимать. Каковы механизмы заболевания, симптомы конкретных заболеваний, например вирус или бактерии. И собственно чем лечить то или иное заболевание, и как грамотно составить схему лечения. Так что приходилось, но в целом я против самолечения, особенно если речь идёт о тяжёлых состояниях, при которых может оказаться необходимой и хирургическая помощь. Многие уверены, что аппендицит можно дома таблетками вылечить и внематочную беременность.
Смысл идти к врачу, если он не может толком поставить диагноз и выписать нужное лекарство? Да и медицина наша не направлена на излечение болезни, она борется только со следствием, а причины не ищет... А тратить время на поход к врачам без устранения причины, это пустая трата времени