Болезни, лекарства

Какие антибиотики подходят при сильном восспалении горла,трахеи?(с "обратитесь к врачу" проходите миимо)

Рунет помойка,просто нервов не хватает на каждом сайте написанно "обратитесь к врачу",а на англоязычных сайтах все по человечески,но приводятся названия препаратов которых нет в снг.Нужны названия препаратов которые подходят при ангине,воспалением верхних дыхательных путей.

P.s повторюсь,советы типа "обратись к врачу" не нужны, я не из совка где втирали если ты сварщик,остальное не таоего ума дело,любой современный разносторонне образованный человек и без бумажки из медколеджа должен сам принимать решения,и в праве выбирать лечение,врач лишь дает рекомендации.Особенно у нас,когда к нормальному специалисту иногда попасть очень трудно или нереально.В общем нужны просто названия препаратов.
На сегодня горло болеть может 1.от бактерий
2.от вирусов
3.от грибков, поэтому и лечение должно быть разное!
Иногда на 100% помогает изметить среду в носоглотке ...полосканием р-ром сода+соль!!!
...При совке... мы все из одного стакана пили на Площади трёх вокзалов в Москве... и всё ОК!
Андрей Абразовский
Лучший ответ
Надежда Нечепуренко От бактерий у меня.
Не, тут затянулось, среду изменить не поможет, восполение сильное и голова болит, сердце портачит. Только антибиотиком уже.
В Москве тоже так было? Я думал только у нас до такого додумались)
НИкакие Мед и лимон
Боль в горле, вызванная вирусом:
першение в горле,
легкая боль при глотании,
легкая боль при разговоре.

Боль в горле, вызванная бактериями:
сильная боль при глотании,
маленькие красные пятнышки на задней части нёба,
увеличенные лимфоузлы на шее.
повышение температуры,
головная боль,
боль в животе,
тошнота и рвота,
потеря аппетита.

Однако антибиотики совершенно не подходят для лечения вирусных заболеваний. В этом случае можно попробовать обратиться к способам домашнего лечения – таким, как теплый чай с медом и лимоном (при условии отсутствия на эти продукты аллергии), горячий душ, обильное питье и постельный режим – но, зачастую, эти способы не выход из положения.

Если болезнь горла вызвана вирусами, то попробуйте таблетки для рассасывания Стрепсилс® с мёдом и лимоном. Они содержат два антисептика, которые помогут победить вирус1 и справиться с заболеванием на начальной стадии.
Индира Исенова
Аугментин, Флюмоксин
Д*
Денис75 *******
Вот из-за такой самодеятельности и приобретают осложнения грамотеи, которые всё знают сами, а потом вам врачи виноваты. Причин болей в горле много: от хр. тонзиллита до рефлюкса. На первом месте - вирусные проблемы, которые антибиотиками не лечался.
При сильном трахеите - азитромицин, 1 раз в сутки 500 мг. 6 дней
совок и вылечит..
Виктория Бойко
Гипохлорит натрия стоматологический. Нужно 3% развести водой раз в 7 и подышать через ингалятор. За час уже не получится выздороветь так как запустили болезнь но часов за 6 вполне реально.
Наталья А