Болезни, лекарства

Есть ли смысл пить антибиотики, если нет температуры, но горло не проходит? (антибиотики назначил врач)

Прием антибиотиков не гарантирует выздоровления, а вот дисбактериоз заработаете точно. Антибиотики принимать можно только в крайних случаях.
Анна Рейн
Анна Рейн
1 700
Лучший ответ
Иногда есть в этом смысл. Но не так часто.
от нас только что ушла врач, тоже назначила антибиотики, у сына болит горло и начался небольшой кашель, поднялась сегодня температура, до этого 2 дня болело горло, оказалось, что у нас парагрипп какой-то, начинается с горла переходит в пневмонию, и на участке все с таким заболеванием, так что может и ваш врач перестраховывается
ТP
Тори Pavlova
29 597
ангина без антибиотиков не лечится. не хотите пить - попробуйте биопарокс, это тоже антибиотик, но местного действия (аэрозоль) , его даже кормящим мамам можно.
знаете, а не всегда при температуре назначают антибиотики.. пьют их и без температуры если народными средствами, не лечится.
Не у всех людей есть выраженная температурная реакция на воспалительные процессы.
Врач видит, как развивается болезнь и есть ли риск осложнений - поэтому не нужно связывать температуру и прием антибиотиков напрямую.
При последней эпидемии гриппа большинство врачей назначали антибиотики просто с первого дня, поскольку количество легочных и бронхиальных осложнений было очень высоким. Лучше пропить антибиотики коротким курсом, чем потом лечить развернутутю пневмонию или бронхит.
Елена Маргарян
Елена Маргарян
11 546
Все люди разные. Но если у меня болит горло, без антибиотиков я обойтись не могу - состояние только ухудшается. Боль в горле говорит о том, что инфекция в организме уже поселилась и "обустраивается". Если успеть, на начальном этапе может и помогут спреи и какие-нибудь пастилки. Но это в общем наружные средства. И мне лично радикально не помогали никогда. Как вспомогательные средства - да. Для облегчения состояния. А температура всего лишь показатель работы иммунитета. Если её нет - это и не очень хорошо. Значит организм не борется с инфекцией. При температуре 38 в нашем организме начинает вырабатываться интерферон. Заболевание проходит быстрее и вероятность осложнений снижается. Так что может назначение врачом антибиотика целесообразно.
антибиотики - не парацетамол! !
если врач назначил - да.
Если это гнойная ангина - лучше пить. Хотя я не пила, само проходило.
А зачем сразу из пушки по воробьям? Явная перестаховка! В "кучу" ангин валят всё. Антибиотики нужны при гнойных формах (фолликулярная, лакунарная), а при "катаральной" ангине можно обойтись
полосканиями и спреями! Диагноз должен быть точным, тогда и лечение будет точным!!
тут 8 лет назад рекомендовали биопарокс, а в 2018 он запрещен в ряде стран :)
при ангине нужны антибиотики. иначе могут быть осложнения из-за токсина на почки и сердце
Белый Клен
Белый Клен
1 289
Врач поставил Вам диагноз, а потом назначил антибиотики. Если диагноз звучит, как - ангина вариант - тонзиллит) , то надо, а если фарингит или ларингит - то не обязательно.
нет конечно. просто врач - родственник Брынцалова и поднимает ему продажи
Женечка :)
Женечка :)
885
Антибиотики пьют не от температуры. Так что принимайте, что врач назначил.
а гексорал не пробовали? от боли в горле хорошо помогает ...
Не знаю, поможет ли вам мой опыт? У меня с 12-ти лет фоликулярные ангины, к 28 ангины были постоянны и без температуры, самочувствие было ужасным и казалось, безвыходным. Были и антибиотики, и народные средства, и ничего не помогало, а "здоровья" хватало на неделю не больше.
Заработала дисбактериоз, тело было покрыто фурункулами, узнала где конкретно у меня находятся почки, желудок, буквально носила на руках. Врачи больничный не давали, температуры не было и помочь ни чем уже не могли. Я уже было отчаялась, но моя знакомая настойчиво предлагала БАДы. Первая моя реакция была негативной, но знакомая не отступала и я согласилась прочитать брошюру, посмотрела официальные документы и решилась, как я думала тогда, на эксперимент. Через год я уже забыла о всех своих неприятностях. Я пью БАДы и чувствую себя гораздо лучше. Думаю если бы не безысходность, наверно я бы приняла сложившийся стереотип о БАДах и скорее всего, думала бы как большинство. Но сегодня я говорю что БАДы мне очень помогают, они имеют право на существование, но в этом надо разобраться, не надо хватать первое что попадет под руку, выбирайте лучшее. Желаю удачи на пути к здоровью.
Tamara Narimanova
Tamara Narimanova
524
Нет конечно, таблетки вообще нельзя пить, особенно антибиотики. Вообще то антибиотики пьют только тогда, когда серьёзная болезнь. Вот вам мой совет: не гробьте своё здоровье!
Очень хорошее средство от горла Биопарокс. Помогает буквально за 3-4 дня. Я сама принимаю только его, хотя если горло болит не сильно можно попробовать Стрепсилс, тоже неплохое средство.
N Hudaybergenov
N Hudaybergenov
320

Похожие вопросы