Болезни, лекарства

Температура 37,5:( Что делать? Не хочу к врачу, и так знаю что антибиотики назначит

Выпей горячий ёрш и под одеяло! Пропотей хорошенько, всё пройдет! Поправляйся!
Алексей Сосновских
Лучший ответ
Такую низкую температуру (до 38) даже не снижают. Просто пей больше жидкости - теплые травяные чаи, ягодные морсы, можно выпить ударную дозу аскорбинки (еще лучше - аскорутин) , есть и натуральные препараты на травах, например НАТУРгриппин содержит только листья облепихи, солодки и эфирные масла мяты, шалфея. Ешь побольше лимонов, клюквы (клюква - натуральные антибиотик!).
Svetlana Prokopes
При простуде антибиотики не назначают.. А при бактериальных инфекциях-да.. Так без лечения лучше то не станет?
В организме происходить воспалительный процесс. Это может быть что угодно, так что самой предпринимать что-либо не советую.
Лана Берегова
Почему сразу антибиотики то? Может вам врача сменить? Пока пейте больше жидкости в тёплом виде. Желательно подкисленной, морс клюквенный, чай с лимоном, мёд с тёплым молоком. Горло полоскайте (сода+соль+4-5капель йода) или настойкой шалфея. На ночь ножки попарьте в растворе горчицы (2 столовых ложки горчичного порошка на тазик горячей воды) потом носки шерстяные на ноги и спать. Если температура будет повышаться тогда уж врача вызывайте.
Sergey Gusarov
подожди пока будет +39. потом вопросы такие не будешь задавать.
а самой не интересно что-ли чем заболела?
Лёля Бояркина
когда я болею, мне делают чай с малиной.
нужно пить много воды. поменьше двигаться

и таблетки, не антибиотики, а просто жаропонижающие

все таки стоит обраться к врачу за советом.
поправляйтесь
Что просто температура? ГОСПОДИ ТУТ КАК НАСОВЕТУЮТ! жаропонижающие.... если у тебя не бронхит и не ангина (температура обычно выше) то просто пей чай! и лежи смотри телик! не нада жрать таблетки! только если температура взлетит! организм сам знает что делать! АНТИБИОТИКИ ЗАПОМНИ ЭТО ВООБЩЕ ЯД! он убивает не только вирусы! антибиотики врач должен виписывать только при серьёзных вирусных, ну или очень сильных воспалительных процессах. боже 37,5 какое горе.... Ж)