Болезни, лекарства

Есть врачи? Температура 37,5 уже месяц, диагноз острый борнхит, третий антибиотик не помогает, кашля нет совсем. Спасибо

Manzura ?badullayeva
Купите аэрозоль БИОПАРОКС, очень хорошее лекарство от бронхита, фарингита, гайморита и пр. Можно даже детям. ПРОВЕРЕНО!

Лечение острого бронхита

При остром бронхите необходимы полупостельный или постельный режим, усиленное питание, обильное теплое питье (чай с малиновым вареньем или медом, молоко с содой или пополам с минеральной водой, настой малины, липового цвета) . Курение категорически запрещается. Применение банок, горчичников на грудь и спину, перцового пластыря возможно только с разрешения врача.

Применяют противовоспалительные (аспирин по 0,5 г 3 раза в день, парацетамол и др.) , отхаркивающие (настой термопсиса -- по 1 ст. л. 6--8 раз в день; 3%-ный раствор йодида калия -- по 1 ст. л. 6 раз в день; бромгексин по 8 мг 3--4 раза в день в течение 7 дней и др.) , противокашлевые (кодеин, либексин) и другие средства.

Показаны ингаляции отхаркивающих средств, а также препаратов, разжижающих мокроту (муколитиков) , подогретой щелочной воды, 2%-ого раствора гидрокарбоната натрия, эвкалиптового, анисового масла с помощью парового, ультразвукового ингаляторов. Ингаляции проводят по 5 минут 3--4 раза в день в течение 3--5 дней. Тепловые ингаляции можно проводить в домашних условиях и при отсутствии специальных ингаляторов.
Ольга Аксенова
Лучший ответ
Manzura ?badullayeva Спасибо большое
А бак посев на чувствительность к антибиотикам делала? Весьма рекомендую.
Вера Подгорная
Manzura ?badullayeva спасибо
Manzura ?badullayeva да, сдавала, все в норме
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЕГКИХ и ТРАХЕИ.
К воспалительным процессам легких и трахеи можно отнести трахеит, бронхит и пневмонию. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки. Местное воздействие в проекции легких спереди: интенсивное растирание груди основанием ладони 3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете, если кашель зарождается в лёгких, так сразу и стучите в течении 1-2 минут. Массировать точку бронхита, которая снимает надсадный кашель, очень болезненный кашель. В запушенных случаях к этой точке не возможно прикоснутся, ввиду сильнейшие боли. Точка находится у края грудины в третьем межреберье, выше соска на 3-4 сантиметра. Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирать, разминать, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопаток.
Важно, вовремя массажа грудной клетки, выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения этой болезненности. В результате выполнения такого массажа, улучшение наступает уже минут через 30-40, а окончательное выздоровление наступает в течении двух-трех дней.
Алия Дарбаева
Manzura ?badullayeva спасибо, но ведь у меня нет кашля
Manzura ?badullayeva еще раз спасибо
Какие антибиотики? Рентген делали? Кровь сдавали?
Liya Айткалиева
Manzura ?badullayeva рентген хороший, кровь из пальца хорошая, биохимия хорошая, флемоклав, ципролет, флемоксин, цифран
Liya Айткалиева Осталось вам уколы проколоть -цефтриаксон,например
Manzura ?badullayeva спасибо вам
Согласен, что нужно сделать флюорографию и сдать анализы.
Кроме этого мокроту на посев и чувствительность к антибиотикам.
вам дали много хороших советов! Не теряйте времени зря! в понедельник с утречка пораньше - к врачу СРОЧНЯКОМ!
Manzura ?badullayeva вы знаете, я от врача не вылезаю
В противотуберкулезный диспансер обращались?
При остром бронхите помимо антибиотиков назначают бронхолитики и отхаркивающие средства. (Бромгексин, мукалтин, Аскорутин и т. п. ) А вообще желательно такие вопросы обсуждать с лечащим врачом. Самолечение ни к чему хорошему не приводит.
Manzura ?badullayeva превым делом я обратилась ко врачу, уважаемый, а потом к вам. бронхолитики и отхаркивающие я пью
Manzura ?badullayeva я до сих пор хожу к врачу, она уверена, что у меня бронхит, а я уже нет
Сделать рентгеновский снимок или цифровую флюорографию, обратиться конкретно к пульмонологу. Можно и на дом вызвать, за деньги.
Флюорографию давно делали? Нет ли туберкулёза часом.. . потому что может подходить под ваше описание. А вообще, зря вы сюда пришли, нужно к врачу на осмотр, а не через интернет консультироваться.
Xasan Ali
Manzura ?badullayeva а вы думаете, я сама себе диагноз поставила? флюорография хорошая
Manzura ?badullayeva рентген тоже делали, он хороший, мне 31 год