Болезни, лекарства

Болею 5 предстоит ли пить антибиотик если нет температуры

Сначала герпес, потом сухой кашель и теперь еще нос заложен, сопли зеленые .боль ы голове в районе переносицы - стоит ли начать антибиотики?
Юлия, если выделения из носа приобрели зеленоватый цвет и появились боли в голове, значит организм уже не справляется, в необходимой и достаточной степени, с болезнью. Затягивать лечение не стоит.

Но если у вас нет желания принимать антибиотики, можно попробовать применить несколько оздоровительных техник и приемов:

1. Закапывание перекиси в нос и уши. В уши - 2 капли перекиси. В нос 2 капли перекиси, разбавленной 3-4 каплями чистой воды. 2-3 раза в день.

2. Частое промывание носа "Долфином". Пакетики продаются вместе с устройством для промывания.

3. Природный антибиотик - прополис. Можно купить или спиртовой или водный, для приема внутрь. Разводить в теплой питьевой воде и пить до еды. Так же настойки: лесного ореха, эхинацеи.

4. Необходимо немного сместить кислотно-щелочной баланс (КЩБ) в щелочную сторону. Можно для этого попить соду. Но подготовить ее необходимо правильно. 1\3 чайной ложки (на стакан) необходимо "погасить" лимонным соком или небольшим количеством крутого кипятка. Необходимо развести погашенную соду тепло-горячей водой.

Главный принцип простой — не смешивать "щелочную воду" с процессом пищеварения, так как в желудке пищеварение "кислое".

То есть нельзя употреблять соду непосредственно перед едой и непосредственно после еды. После приема такого "щелочного питья" должно пройти 30 минут, прежде чем можно будет приступить к еде.

Не стоит забывать, что переваривание мясных продуктов занимает 3-4 часа.

5. Щелочная ванночка для ног. 4 ст. ложки соды и столько же соли растворить в тазике с теплой водой. Принимать ванночку от 40 минут до 1.5 ч. Можно, при необходимости, подливать горячей воды, до теплого состояния воды.

Многие не критичные расстройства организма можно вылечить только грамотным применением оздоровительных техник и методик. Помогая организму восстанавливать себя на естественном уровне, мы, тем самым, помогаем его укреплению на всех уровнях.

В будущем он станет меньше болеть и быстрее выздоравливать, если помочь ему вернуться к своей способности само-излечиваться и само-восстанавливаться. Нужно только вовремя ему помогать и поддерживать в нем необходимый для баланс для запускания этих процессов.
Oleg Tripolitov
Лучший ответ
Если врач назначит - то пить. Если не назначит - не пить.
сначала к врачу он назначит
Только не ходи по врачам. Сиди тут и задавай вопросы пока менингит не начнётся.
Алена Самохина
Стоит сходить к врачу... сделают снимок, если не гайморит, то скорее всего антибиотики не назначат
{)
{З@йk@} ))
А теплее одеваться пробовала? похоже поздно уже пить антибиотики, сделай ингаляцию, сода, соль, масло растительное, в кастрюлю с кипящей водой, накрыться одеялом и дышать, все сопли вытекут и утром здорова, кастрюлю снять с плиты, перед ингаляцией
Влад Давыденко