Болезни, лекарства

Что значит в заключении врача "общее состояние ОТНОСИТЕЛЬНО удовлетворительное"; "живот умеренно вздут"?

Про живот имеется в виду, что от немного увеличен? Жалобы на вздутие врачу не говорила.

Что значит "относительно"?
Когда врач использует выражение "общее состояние относительно удовлетворительное", это означает, что пациент находится в достаточно хорошем общем состоянии, но имеет некоторые проблемы или симптомы, которые могут требовать дополнительного внимания и лечения. Врач может использовать это выражение, если пациент имеет некоторые симптомы, которые могут влиять на его или ее общее состояние, но эти симптомы не настолько серьезны, чтобы привести к тяжелым осложнениям.

Относительно удовлетворительное общее состояние может быть вызвано различными факторами, такими как заболевания, стресс, усталость и другие факторы.

Относительно умеренное вздутие живота обычно означает, что живот пациента немного увеличен по размеру, но не настолько, чтобы вызывать серьезные проблемы. Это может быть вызвано различными факторами, такими как неправильное питание, запоры, газы и другие проблемы желудочно-кишечного тракта. Если пациент не жалуется на вздутие живота, врач может считать, что это не является серьезным заболеванием и не требует дополнительного лечения. Однако, если живот пациента продолжает увеличиваться или сопровождается другими симптомами, такими как боль, то врач может рекомендовать провести дополнительное обследование для выявления причин вздутия живота и подобрать соответствующее лечение.
Серёга Нерознак
Лучший ответ
†• Алеkсей •† А может быть увеличение живота из-за того, что много жидкости в брюшной полости?

"Относительно удовлетворительное состояние" может быть из-за одышки?
Девушка у гинеколога - Доктор, а почему Вы мне написали Здоррва? Написали бы маленькая, или такая как у всех...
Talgat Davletov
наверное волк сьел собачку
Евгений Грибов
Скорее жив , чем мертв, но вскрытие покажет.
умерено плевать
Состояние можно назвать удовлетворительным
Живот слегка увеличен
†• Алеkсей •† Это получается, что состояние между "удовоетворительное" и "средней тяжести", но больше удовлетворительное?
так и значит все скажут врачи или вскрытие покажет
Axmadjon Maxmudov